На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 422 подписчика

Свежие комментарии

  • radiofree RF
    Меня устраивает луковая шелуха,дешёво и сердито.Крутые пасхальные...
  • Людмила Палкина (Белякова)
    ЗдОрово, но у них есть стоянки, где можно подсоединиться к электричеству, водопроводу. Можно жить в автобусе круглый ...Пара переделала с...
  • irina
    .... и нет места детям...Пара переделала с...

Косички из полимерной глины: декор горшка или подсвечника

А вы знали, что вязать можно не только нитками, но и полимерной глиной? Конечно, технически это сложно назвать вязанием, но итоговый результат очень похож на вязанное полотно, только твёрдое и вечное. Сегодня мы предлагаем вам обновить старые горшки, декорировать стеклянные или жестяные банки. Готовое изделие может стать новым домом для комнатных растений, подсвечником или декоративной баночкой для хранения чего-нибудь. Итак, делаем косички из полимерной глины!

Материалы и инструменты:

  • полимерная глина для поделок (одного или нескольких оттенков);
  • банка или горшок для декора;
  • доска для глины;
  • нож;
  • экструдер для выдавливания ровных «макарон» из глины (опционально).

Как сделать косички из полимерной глины: ход работы

Ориентировочное время: 40 мин

Шаг 1. Подготовка глины.

Для начала возьмите кусок глины и хорошо разомните его в руках. Затем немного раскатайте и разделите на равные части. Части не должны быть идеально ровными и одинаковыми.

Шаг 2. Делаем косички.

Теперь возьмите каждый кусок глины и раскатайте его своими руками. Осторожно катайте назад и вперед, пока не создадите длинные ровные «колбаски» глины. Не торопитесь и давите легко. Если вы стремитесь к перфекционизму — используйте специальный экструдер для поделок из глины, тогда пряди будут идеально ровные и одинаковые. Лучше всего работать с двумя прядями глины одновременно, чтобы создать косички. Две «колбаски» сложите пополам и скрутите в противоположных направлениях друг от друга.

Шаг 3. Прикрепите косички к банке.

Чтобы закрепить каждую косичку, просто отщипните лишнюю часть сверху и снизу банки. Глина должна хорошо прилипать к жестяной банке или горшку. Убедитесь, что вы правильно прикрепили косички, следите за узором.

Шаг 4. Сделайте кантик.

После того, как вы добавили косички по всей поверхности банки, раскатайте еще две «колбаски» и закрепите их сверху и снизу. Это закроет место, где вы отщипывали лишние косички.

Шаг 5. Духовка!

Теперь осталось запечь готовое изделие в духовке! Следуйте инструкциям на упаковке полимерной глины. Готово!

Видео версия мастер-класса

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх