На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 425 подписчиков

Необыкновенный детский чемодан

Перед поездкой вы вдруг обнаруживаете, что детским джинсам и футболкам уже требуется отдельное "посадочное место". Купите недорогой удобный чемодан и "развеселите" его. Юный путешественник будет доволен багажом!

Черный, невзрачный, обычный… Все эти прилагательные очень точно характеризуют облик этого нужного дорожного аксессуара, без которого не обходится ни одно путешествие. И так хочется, чтобы его внешний вид не приводил в уныние, а создавал радостное настроение. На этот случай предлагаем пару нехитрых приемов.

ЧТО НУЖНО?

Материалы

  • чемодан на колесах
  • декоративные цветные шнуры
  • яркие пластмассовые пуговицы в виде овощей и фруктов
  • белый портновский карандаш

Инструменты

  • электродрель
  • клеевой пистолет
  • зажигалка
  • кусачки

Необыкновенный детский чемодан. Шаг 1

1. Возьмите старый или недорогой новый чемодан с текстильным покрытием черного цвета. С помощью белого портновского карандаша нанесите на поверхность его крышки оригинальный орнамент в виде фрагмента сказочного дерева.

Необыкновенный детский чемодан. Шаг 2

2. С помощью дрели и тонкого сверла в поверхности крышки чемодана сделайте специальные отверстия для закрепления декоративных шнуров. Возьмите шнур зеленого цвета и с помощью зажигалки осторожно опалите его концы. Затем один из опаленных концов шнура проведите через проделанное отверстие в крышке внутрь чемодана, сделайте на конце закрепляющий узел и спрячьте его под подкладку. Используя клеевой пистолет, аккуратно прите шнур зеленого цвета, нанося клей на размеченные линии. Зеленые шнуры должны имитировать ствол и основные ветки дерева, а цветные шнуры дополнять дерево яркими акцентами.

Необыкновенный детский чемодан. Шаг 3

3. С помощью кусачек осторожно отщипните пластмассовые петли с обратной стороны пуговиц. Приклейте красочные пуговицы, произвольно располагая их на ветвях сказочного дерева.

Готовый чемодан. Шаг 4

4. Ваш чемодан готов.

Источник

Картина дня

наверх