На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 426 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Коптяев
    А в чем смысл тройника, наверное чтобы сливать воду? А так все понятно идея замечательная.Как сделать душев...
  • Игорь Петров
    Присоска больше н...
  • Инга
    яйца симпатичные! только вот пена???фу(((бе(((Крутые пасхальные...

Снеговик за час

Как всегда перед Новым годом катастрофически не хватает времени для изготовления подарков и небольших игрушек, прилагающихся к купленным подаркам. 
Столкнувшись в очередной раз с этой проблемой, я окинула взором «закрома родины» и мастерскую мужа, и хочу поделиться с вами, как изготовить новогоднюю игрушку за час. Процесс простой и очень позитивный. Уверена, что создание этой игрушки особенно понравится детям.
 
Для изготовления одного снеговика нам понадобится:
— два пенопластовых шарика разных диаметров (у меня 5см и 6см);
— пара детских носочков маленького размера;
— клеевой пистолет или клей ПВА;
— ножницы;
— лента с помпонами;
— нитки с иголкой;
— акриловая краска оранжевого цвета;
— кисточка;
— деревянный мебельный чопик;
— точилка;
— маркер;
— восковой мелок.
 

Нагреваем клеевой пистолет и склеиваем два пенопластовых шарика между собой. Если у вас нет клеевого пистолета, то подойдет и простой клей ПВА. У шариков есть технологические неровности, поэтому заранее обратите внимание на шарик маленького размера и расположите его так, чтобы неровности не были на личике.
 

После этого можно приступать к первой примерке носочков :) 
 

Булавками отмечаем границы нужного и ненужного.
Снимаем носочки и без колебаний отрезаем лишнее :) И аккуратно, швом «назад иголка», зашиваем отверстие. Начнём с шубки.
 

Шубка готова! Как говорила маленькая дочка друзей: «Шапка и шубка, вот и весь Мишубка» :)
 
 

Со вторым носочком поступаем так же, и тут можно пофантазировать с моделью шапочки. Образ снеговичка сразу станет другим!
Точим на точилке наш деревянный мебельный чопик, окрашиваем носик чопика в оранжевый цвет и острым инструментом аккуратно отрезаем лишнее.
 

Наносим капельку клея на носик и только на носик (пенопласт от горячего клея сразу продавится) и нежно, но уверенно, приклеиваем нос-морковку к заранее выбранному месту на личике.
 

Можно приступать к оформлению! Я маркером нарисовала закрытые глазки (утомила я снеговичка постоянным фотографированием и верчением, и он задремал :)) и немного затонировала щечки восковым мелком.
 

Отрезаем от ленты с помпонами шарики и приклеиваем ручки и помпон на шапку. Наш снеговик готов!

 

Надеюсь, мастер-класс вам понравился и в вашем доме в скором времени появится пополнение в виде милых и праздничных игрушек. Пробуя разные весёлые носочки и придавая снеговичкам разные выражения лиц, у вас получится забавная семья снеговичков :) 

 

Картина дня

наверх