На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 473 подписчика

Свежие комментарии

  • Grandad
    Жена использует как шкаф для круп.Сосед не выбросил...
  • bobmihal Krylov
    Я тоже так думаю!Сосед не выбросил...
  • Алексей
    Ни одного дельного совета от вашего соседа.Видимо,сами выдумываете,а на соседа сваливаете😁Сосед не выбросил...

Как построить дом за 2 недели своими руками

Многие из нас в весенне-летний период затевают какое-либо строительство, например, беседку, какой-нибудь сарай, или другую постройку, а то вообще и дом своими руками. Но не у всех есть опыт строительства таких сооружений как дома. Поэтому в данном обзоре хочу предоставить Вашему вниманию то, как полностью возвести дом от фундамента и до крыши, со внутренней отделкой.

Автор данного сооружения, как он говорит, построил этот дом за чуть более чем две недели, но при этом учитывает именно дни, которые он провел именно на стройке. Работал с утра и до поздней ночи. В итоге, чуть более чем через две недели дом был готов. Но без внутренней отделки. Итак, начнем.

Для начала автор изготовил фундамент. Остановился на свайном, сверху залил площадки, "пятаки" для обвязки. Далее, установил по периметру фундамента обвязку.

 

После того, как установлена обвязка, автор накладывает на нее временный настил для удобства передвижения. Так же, пока день не подошел к концу, собрал и установил одну стену.

Далее, собираются и устанавливаются другие стены. Стены собираются лежа, потом устанавливаются на места и укрепляются временными опорами-укосинами. Вот что выходит после установки боковых стен.

 

Торцевые стены автор делал вместе с фронтоном. Так же для удобства перемещения по второму этажу делается временное перекрытие, т.е. несколько досок, по которым и будут ходить. Собирается фронтон. Все делается по чертежам самого автора.

Далее, сооружается второй фронтон и настилаются по всей длине здания стропила.

 

 

Далее начинают обшивать фронтон и часть стены OSB, крыть крышу ондулином. 

 

Под конец рабочего дня дом имел вот такой вид.

Далее накрывают крышу полностью.

 

Следующий этап - утепление стен.

 

 

Следующий этап - это вставка окон и обшивка стен сайдингом.

 

 

 

Теперь копается яма для септика его утепление и установка.

 

 

 

 

 

Внешние работы закончены, остались только внутренние: отделка, проводка электрики и сантехники. Вот так дом выглядел после завершения внешних работ.

Данный дом пережил зиму. Внутри дома, после окончания строительных работ, все выглядело вот так.

В доме не было ни пола, ни потолка. Стояло несколько стенных перегородок для придания конструкции жесткости и обшивка ОСБ.

Начало по внутренней отделки дома автор начал с обшивки потолка. Его он сделал имитацией под брус.

 

Далее делает перегородку между комнатами. Внутри утепляет минеральной ватой, с двух сторон обшивает имитацией бруса. На потолке впоследствии будут две комнаты, пока туда идет лестница. Полностью обшивает потолок. Пароизоляция проложена. Потолок и пол так же утепляются минеральной ватой. На переднем плане видна стена, рядом с которой будет стоять печь. Автор учел свою ошибку и разобрав ее переделал на газобетонную.

 

 

 

После того, как с обшивкой закончено, автор начинает прокладывать проводку. Ее он тянет в самозатухающем гофрированном шланге, но в большинстве она запрятана в плинтусах.

Так как дом достаточно просторный и на каждое помещение нужен свой кабель, то общее их количество достаточно большое и перед щитком собирается огромный пучок. Автор рекомендует каждый из них подписывать, откуда какой кабель.

Все провода собраны воедино и расключаются в щитке. Используются автоматы ABB и один IEK. Все на 10 ампер.

Наступила очередь сантехнических работ. В туалете на деревянный пол прикрепил ЦСП в два слоя, гидроизоляция, а так же положил теплый пол и плитка специальным клеем для деревянных полов. На фото хорошо заметна насосная станция и временный шланг, который подает воду на кухню. Канализация.

Это уже в приличном виде.

На кухне установлен газовый баллон и выведена вытяжка на улицу. Провел воду. 

 

 

 

Установил печь. Стена изготовлена из газобетонных блоков.

 

Установил кондиционер.

Последний и завершающий этап - застелил ковролин, повесил лампы и установил конвекторы. В конечном итоге, когда дом обустроили, в нем появилась мебель, помещения стали выглядеть уютнее.

 

 

 

 

Источник 

Картина дня

наверх