На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 424 подписчика

Переделка мебели: туалетный столик из швейной машины

3043090

Если у вас дома есть старая швейная машинка, которой вы уже не пользуетесь, то у вас возникали периодически мысли о переделке такой старой мебели в что-то красивое и нужное. Давайте посмотрим как своими руками можно переделать старую швейную машинку в удобный туалетный столик с зеркалом, отделениями для косметики и ящиками для хранения украшений.

Такая отреставрированная мебель сможет стать теплым интересным акцентом в интерьере современной квартиры. Итак, у нас есть старая швейная машинка с тяжелой чугунной станиной и деревянными ящиками.

На первом этапе переделки нам нужно полностью разобрать все части старой мебели, зачистить их и зашпаклевать (специальной шпаклевкой для дерева) выбоины и ямки.

Вместо железного ящика для хранения в столешнице самого механизма швейной машинки нам понадобится сделать небольшой фанерный ящик, в котором мы будем хранить косметику.

Прикрепляем ящик к столешнице и окрашиваем все деревянные поверхности нашего будущего туалетного столика.

Зачищаем и окрашиваем чугунную часть швейной машинки. Мы ее окрасили в темный цвет, но не менее красиво смотрится окраска светлой краской в тон столешницы, как на первом фото в этой статье.

На окрашенных ящиках делаем выпуклый рельеф с помощью трафарета и гипсовой шпаклевки.

Окрашиваем ящики еще одним слоем краски. Прикрепляем красивые ручки.

Внутреннюю поверхность ящиков окрашиваем светло голубым цветом.

Бережный и творческий подход к реставрации старой мебели всего лишь один из способов переделки старой мебели.

Из старой швейной машинки можно сделать столик для прихожей, и просто письменный стол, и стол для рукоделия. А как вы используете свою старую мебель? Пробовали ли вы реставрировать старую мебель?

Еще идеи переделки старой швейной машинки:

А если что осталось не понятным, то посмотрите видео мастер-класс переделки старой швейной машинки в столик:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх