На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 420 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вера смелых
    Вам , как видно из ...коммента, не понять, что такое процесс восстановления  вещи, созданной  в прошлом, для продлени...Элегантный красав...
  • Ингерман Ланская
    ну, если делать нечего то.....Элегантный красав...
  • Лариса Данилова
    Спасибо!Элегантный красав...

Долго вглядывалась в каждое фото. Не могла поверить, что все эти фигурки можно есть

Недавно наткнулась в «Инстаграме» на страничку талантливого кондитера Анастасии Шкураток. Я была поражена фотографиями ее работ. Девушка создает удивительно реалистичные фигурки из мастики.

Я даже несколько раз пыталась убедиться, действительно ли я нахожусь на страничке кондитера. Потому что девушка настолько мастерски работает с сахарной пастой и придает ей различные текстуры, что съедобный материал можно перепутать с другими — несъедобными.

304

Сколько нежности, чистоты и умиротворения в этом ангелочке. Какое невинное выражение лица, какие милые реалистичные кудри.

Кажется, что фигурка сделана из тончайшего фарфора, а не из сахарной пасты.

Я бы точно не стала есть эту красоту. Хорошо, что изделия из мастики не портятся годами, и их можно ставить на полку для красоты.

Эта фигурка напомнила мне советский мультик «Приключения пингвиненка Лоло». Довольная озорная мордашка с мечтательным выражением почему-то заставила меня погрузиться в приятные детские воспоминания.

В этом сказочном единорожке меня поразило две вещи — абсолютно живые объемные глаза и плавные цветовые переходы. Есть в нем что-то волшебное, доброе, душевное. Персонаж получился каким-то невероятно нежным. Он точно не заслуживает того, чтобы его съели.

Милая и нежная балерина, больше похожая на сказочную фею, кажется фарфоровой, но никак не сахарной.

Очень подробно проработаны волосы, реалистично выполнена многослойная юбка.

Видно, что это очень тонкая работа, сделанная с душой и любовью.

Сначала мне показалось, что этот котенок выполнен в технике фелтинга (валяние из шерсти). Кажется, что он очень мягкий и пушистый на ощупь, настолько детально проработана шерсть. Так и хочется погладить или почесать за ушком.

Еще одна фигурка, которая кажется шерстяной, — милый мечтательный енот.

Но в этой работе меня поразила не столько техника исполнения, сколько мечтательное выражение мордашки персонажа.

Он будто затаил дыхание, чтобы загадать самое заветное желание в своей жизни.

Я не особо хорошо разбираюсь в западной киноиндустрии, но малыша Йоду узнала. Не знаю, какая роль отведена этому персонажу (положительная или отрицательная), но в этом исполнении он представляется мне каким-то добрым сказочным существом. Например, эльфом, гномом или домовенком, который умеет исполнять желания.

Мне было очень интересно рассматривать эту веселую компанию. Если смотреть на гладкие элементы фигурок, то вполне можно допустить их «сахарное» происхождение.

Но шерсть медведя и тигра кажется плюшевой. Я не могу потрогать фигурки через экран, но кажется, будто кончики пальцев чувствуют пушистую бархатистую текстуру.

Не могу сказать, что эта фигурка поразила меня техникой исполнения, она на уровне с другими и даже в чем-то уступает им. Но я просто очень люблю сов (как реальных, так и мультяшных), поэтому не смогла пройти мимо. Эта милашка своим выражением лица напоминает только что проснувшегося ребенка — невинного и удивленного.

Моя подборка началась с ангелочка, и ангелочком я хотела бы ее завершить. Возможно, в исполнении он более простой, чем первый, но это не делает его менее очаровательным.

Почему-то у меня этот персонаж ассоциируется с Новым годом, Рождеством.

В его мечтательном выражении лица улавливается вера в чудо — такая же, какая живет во всех нас в преддверии зимних праздников.

Какая фигурка впечатлила вас больше всего и почему?

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх