На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 473 подписчика

Свежие комментарии

  • Grandad
    Жена использует как шкаф для круп.Сосед не выбросил...
  • bobmihal Krylov
    Я тоже так думаю!Сосед не выбросил...
  • Алексей
    Ни одного дельного совета от вашего соседа.Видимо,сами выдумываете,а на соседа сваливаете😁Сосед не выбросил...

Сделай сам: ночник из сковороды и черпака своими руками

Добрый вечер всем! Сегодня я расскажу Вам как из старой сковородки, черпака и диода на три ватта сотворить настольную лампу широкого применения.

Черпак  можно взять любой  длинны, а вот сковорода  у меня тяжелая  из чугуния.  Светодиод  3 ватта  12 вольт я  силиконом приклеил внутри черпака — это отражатель, можете обклеить фольгой или серебрянкой покрыть.

Все просто драйвер поместите под сковороду и провод подключите как на схеме.

Вообще то внутрь черпака можете поместить любые светодиоды даже можно  обклеить  все  пространство  одноватными  а  на  черпаке   сделать маленький  фонтан для охлаждения. Главное — Ваша фантазия..

Я  делал это для  пайки светодиодов и мелких  деталей термофеном. Если Вы  перевернете сковороду как она должна стоять и  вместо белого диода установите спектральный  диод Вы можете выращивать салат на подоконнике  всю  зиму …. зимой 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх