МК от - Rafaellaa.
Нам понадобится:
1. Ткань плащевая 1,5 м.
2. Синтепон.
3. Подкладочная ткань.
4. Фурнитура: кнопки, нитки.
Я выбрала яркую синюю плащевую ткань.
Выкройку я конструировала сама. Я шила по похожей выкройке кофточку, и частично использовала эту выкройку для пошива куртки.
Делала по 2 см отступы по краям и 5 см снизу деталей.
На передних полках, там, где будет у нас застежка, я отступила 12 см.



Теперь нам нужно расчертить все детали линиями с интервалом 6 см.

Я выбрала синтепон без подкладки. Раскладываем все детали на синтепоне, лицом вверх, и вырезаем из синтепона идентичные детали, низ (5 см) не учитываем.


Далее нам нужно прошить эти полосы. Я сначала сметала детали, чтобы убедиться, что куртка хорошо сидит на мне, а потом прошила полосы.




Когда детали готовы, сшиваем изделие. Не забываем, что у нас есть карманы, оставляем отверстия.




Вырезаем мешковину для карманов и пришиваем сначала каждую деталь отдельно, а потом сшиваем вместе.




Пришиваем рукава.



Обрабатываем горловину, вырезаем 3 полукруга для двух передних полок и задней части. Прикладываем к лицу куртки и пришиваем сначала по отдельности, а потом сшиваем вместе. Выворачиваем, швы внутри и горловина обработана.





Подкладку я шила по этим же выкройкам. Пришиваем подкладку к рукавам, а потом к горловине и к полкам, подол. Не забудьте, оставить небольшое отверстие в подкладке, чтобы была возможность вывернуть изделие, когда вы пришьете подкладку.

Делаем разметку, где должны быть клепки, пробиваем отверстия специальным инструментом.
А потом ставим клепки.




Результат!



Юбка также мой хендмейд!
Свежие комментарии