На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 425 подписчиков

Модная куртка своими руками

МК от - Rafaellaa.

Нам понадобится:

1. Ткань плащевая 1,5 м.

2. Синтепон.

3. Подкладочная ткань.

4. Фурнитура: кнопки, нитки.

Я выбрала яркую синюю плащевую ткань.

Выкройку я конструировала сама. Я шила по похожей выкройке кофточку, и частично использовала эту выкройку для пошива куртки.

Делала по 2 см отступы по краям и 5 см снизу деталей. На передних полках, там, где будет у нас застежка, я отступила 12 см.

Теперь нам нужно расчертить все детали линиями с интервалом 6 см.

Я выбрала синтепон без подкладки. Раскладываем все детали на синтепоне, лицом вверх, и вырезаем из синтепона идентичные детали, низ (5 см) не учитываем.

Далее нам нужно прошить эти полосы. Я сначала сметала детали, чтобы убедиться, что куртка хорошо сидит на мне, а потом прошила полосы.

Когда детали готовы, сшиваем изделие. Не забываем, что у нас есть карманы, оставляем отверстия.

Вырезаем мешковину для карманов и пришиваем сначала каждую деталь отдельно, а потом сшиваем вместе.

 
 

Пришиваем рукава.

Обрабатываем горловину, вырезаем 3 полукруга для двух передних полок и задней части. Прикладываем к лицу куртки и пришиваем сначала по отдельности, а потом сшиваем вместе. Выворачиваем, швы внутри и горловина обработана.

Подкладку я шила по этим же выкройкам. Пришиваем подкладку к рукавам, а потом к горловине и к полкам, подол. Не забудьте, оставить небольшое отверстие в подкладке, чтобы была возможность вывернуть изделие, когда вы пришьете подкладку.

Делаем разметку, где должны быть клепки, пробиваем отверстия специальным инструментом. А потом ставим клепки.

 
 

Результат!

 

Юбка также мой хендмейд!

Источник

Картина дня

наверх