На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 426 подписчиков

Свежие комментарии

  • bobmihal Krylov
    Хрень полнейшая! Я это делал лет 10-20 назад, простояла подольше, но зато пришлось выкидывать!Присоска больше н...
  • radiofree RF
    Купить присоску для душа и всё.Дешевле обойдётся.Уже 5 лет,как держится.Как сделать душев...
  • Alex Bugaenko
    А зачем это всё. Проще вешать гибкий подвод на штатную штангу. Можно и по высоте регулировать и по наклону струи...Как сделать душев...

Яркий, простой и очень красивый коврик в технике синель

Настоящий мастер-класс поможет вам своими руками сшить мягкий и пушистый коврик в стиле «Синель».Яркий, простой и очень красивый коврик в технике синель... Теперь я знаю, что буду делать на выходных!

Для этого вам понадобится ситец 6-7 слоев, или бязь 3-4 слоя. Чем больше слоев, тем коврик толще и больше махриться. Очень хороший вариант для «утилизации» остатков ткани.

В нашем примере мы используем бязевую ткань. Нижний слой должен состоять из более плотной х/б ткани, верхний пусть будет красочным. Располагайте на свой вкус. Модно это делать и с аппликацией. С нею хороши будут детские коврики.

Коврик » Синель»

01.
Размер нашего коврика 60×60 см. Нижний слой выкраивайте на 3 см больше по всему периметру. Выбираем ткани, стираем и гладим. Верхний слой лучше взять с крупным рисунком, мелкий потеряется.
Яркий, простой и очень красивый коврик в технике синель... Теперь я знаю, что буду делать на выходных!

02.
Раскладываем слои, выравниваем их. Берем линейку и под углом в 45* чертим линию от угла до угла. Строчки должны проходить по косой — это правило нужно выполнять всегда.
Яркий, простой и очень красивый коврик в технике синель... Теперь я знаю, что буду делать на выходных!

03.
Выбираем желаемую ширину расстояния между строчками. У нас оно 7 см.
От средней линии чертим параллельно еще две.

Яркий, простой и очень красивый коврик в технике синель... Теперь я знаю, что буду делать на выходных!04.
Теперь нужно найти противоположные два угла. Прочертите линию от угла до угла. Можно весь коврик расчертить, если у вас нет регулятора ширины строчки.Яркий, простой и очень красивый коврик в технике синель... Теперь я знаю, что буду делать на выходных!

05.
Отстрачиваем весь коврик. Начинать и заканчивать строчку нужно каждый раз с краев. Длина стежка 2 мм. Делаем центральную строчку и от нее параллельно на расстоянии 1.5-2 см друг от друга прокладываем строчки параллельно. В нашем коврике их 11 штук. С противоположных сторон тоже начинаем строчку с края, доходим до проложенной строчки разворачиваемся проходим 2 см,разворачиваемся и возвращаемся к краю коврика.Яркий, простой и очень красивый коврик в технике синель... Теперь я знаю, что буду делать на выходных!

06.
Вот результат: центральные 11 строчек и углы с разворотом, сколько получится. Теперь лишнюю ткань срезаем, подравниваем края коврика.Яркий, простой и очень красивый коврик в технике синель... Теперь я знаю, что буду делать на выходных!

07.
Разрезаем все слои кроме самого нижнего. Сделать это можно обычными ножницами или специальным ножом.Яркий, простой и очень красивый коврик в технике синель... Теперь я знаю, что буду делать на выходных!

Яркий, простой и очень красивый коврик в технике синель... Теперь я знаю, что буду делать на выходных!

08.
Для окантовки краев коврика вырезаем две полоски. Длина — 60 см, ширина -4 см. Пришиваем как косую бейку. И вот чудо! Коврик «Синель» готов. Осталось выстирать, по желанию распушить края щеткой и пользоваться.Яркий, простой и очень красивый коврик в технике синель... Теперь я знаю, что буду делать на выходных!

Источник

Картина дня

наверх