На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 423 подписчика

Ботанические скульптуры из меди

«Эти цветы могут выглядеть очень нежно, однако на самом деле они изготовлены из одного из самых прочных металлов на Земле.
Мы — Клоди Кейтс (Clody Cates) и Гейдж Куалманн (Gaige Qualmann), и мы создаёт антиквариат будущего» — так описывают себя два художника-самоучки из Окленда, штат Калифорния, США, представляющие свой последний проект, состоящий из детализированных цветов и растений (и не только), созданных из меди.

«Наши цветочные скульптуры не требуют постоянного ухода и всегда в состоянии цветения!» – добавляют к описанию своих творений наполовину кузнецы, наполовину ювелиры, использующие для создания каждой детали простые ручные инструменты, придающие скульптурам гармоничный внешний вид.

К слову, они даже мастерят свои собственные инструменты. На вопрос, почему в качестве материала используется медь, оклендские художники отвечают: «Кроме того что медь — гибкий, долговечный и доступный материал, мы спасаем её из мусорного бака и дарим новую жизнь в качестве художественного произведения. А разве это не прекрасно?»
Предлагаем вам взглянуть на их медные скульптуры!

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх