На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 491 подписчик

Свежие комментарии

Вязание с бисером

Добрый день, уважаемые читатели!

Тема женского рукоделия, самовыражения всегда актуальна. Рукодельных техник множество существует. Многие из них берут начало с древних времен и продолжают развиваться и совершенствоваться в наши дни.

А некоторые новые техники – это просто хорошо забытые старые.

Мы вяжем спицами и крючком, вышиваем, занимаемся бисероплетением.

А не пробовали вы соединить вязание с бисером?

Оказывается, это просто! Нужно лишь обладать элементарными навыками вязания.

Искусство вязания с бисером зародилось еще в Германии после наполеоновских войн, а во времена дворянства им стали заниматься и в России.

Вязали всевозможные предметы: игольницы, подсвечники, кувшины, кошельки и сумочки, чернильницы, зонтики, пасхальные яйца. Список довольно широк.

В этих изделиях трикотаж замечательно сочетался с декоративными бусинами, ввязанными в полотно.

Со временем этот вид рукоделия стал забыт.

Но в последнее время вязанием с бисером стали снова интересоваться и заниматься рукодельницы.

Одной из них является Ирина Рудевич. Ирина живет в Подмосковье. Она вязальщица со стажем, научилась вязать еще лет в 7.

Однажды, случайно столкнулась с техникой вязания с бисером. Разбиралась самостоятельно по разрозненным описаниям, найденным в интернете.

В результате это вязание так увлекло, что Ирина стала вязать постоянно и дома, и на улице, в электричках и метро. Люди стали интересоваться, спрашивать, что это такое красивое она делает.

У Ирины появились свои первые ученики, а теперь она создала для всех нас видеокурс по основам вязания крючком с бисером. Пока крючком.

Ирина постоянно совершенствуется, осваивает новые технологии, о которых будет рассказывать в дальнейшем в новых видеозаписях.

Видеокурс включает в себя 11 уроков по подбору материалов, набору бисера на нить, вязанию кругового и прямого полотен.

Вязаные с бисером работы восхитительны. В такой технике очень красивые можно связать чехлы на мобильный телефон, косметички и сумки, елочные игрушки и пасхальные яйца, ремни, воротнички, бижутерию, браслеты, минетки, украшения на одежду и саму одежду.

Можно и салфетку крючком с бисером связать. Представляете? А декоративную подушку?

Выйти на новый уровень мастерства и освоить вязание с бисером вам помогут книга или видеокурс Ирины Рудевич, которые можно заказать, перейдя по ссылке.

Первый урок по набору бисера можно посмотреть прямо сейчас.

 

Творческих вам успехов!304

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх