На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 423 подписчика

Вместо дорогой плитки и ламината. Прекрасный и прочный пол с эффектом мрамора

Хотите пол с эффектом мрамора в ванной и туалете, но тратиться на дорогие материалы нет возможности? Воспользуйтесь этим небольшим лайфхаком. У вас, даже без опыта работы, получится прочный и очень красивый пол!

Пол, на котором уже есть стяжка, предварительно хорошо грунтуется. Затем, когда грунтовка полностью просыхает и впитывается, наносится плиточный клей.

Отдельно разводится шпатлёвка, которая перекладывается равным объёмом в три ведра. В одном ведре шпатлёвка останется белого цвета, во второй следует добавить чёрный колер, в третий — коричневый (совсем немного). Размешать. По ещё влажному плиточному клею наносится шпатлёвка сначала белого цвета, а сверху добавляются цветные — мазками. Примечание: если наносить все компоненты, не давая просыхать, а также использовать плиточный клей как основу под шпатлёвку, то в конце получатся декоративные трещины. Если вы не хотите такого эффекта, то не используйте плиточный клей.

Через 20 минут, когда шпатлёвка чуть-чуть подсохнет, сбрызните её водой и шпателем сделайте хаотичные волнообразные мазки, чтобы рисунок распределился равномерно и интересно.

После полного просыхания шпатлёвки наносится эпоксидная смола. Смешав её с отвердителем, маленьким валиком наносите смолу равномерно по полу. Когда первый слой окончательно затвердеет (1-3 суток), обязательно нанесите второй.

Получился эффект мрамора. После нанесения смолы рисунок проявляется ещё сильнее, поэтому будьте аккуратны с добавлением цветной шпатлёвки!

Подробнее о том, как сделать пол из шпатлёвки и эпоксидной смолы, смотрите в видео ниже:

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх