На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 423 подписчика

Обычные пуговицы, превращенные в стильный аксессуар

Обычные плоские пуговицы могут стать основой для самодостаточных дизайнерских украшений. Работу сложной не назовешь. Освоить ее под силу даже тем, кто возьмет в руки крючок впервые. Задавшись целью, иметь стильную обновку можно уже через несколько часов.

Для работы понадобятся:

  • плоские пуговицы с 4 дырками;
  • нитки;
  • крючок с тонкой головкой.

Важно чтобы крючок свободно входил в дырочку пуговицы, так как одна и та же дырка при обвязке будет использоваться несколько раз. Для начала протягиваем нить через одну из дырочек и выводим к краю пуговицы.

Закрепляем петлей по принципу провязывания полустолбика. Снова протягиваем рабочую нить через то же отверстие и делаем закрепление.

Сделав 4 протяжки, получаем веерок с аккуратным краем-цепочкой.  Перед переходом к следующей дырочке делаем 2 воздушных петли.

Когда все 4 веерка сделаны переходим к обвязке следующей пуговицы. В промежутке между пуговицами провязываем 3 воздушные петли.

Во всех пуговицах кроме крайних в начале делаем по 2 веерка.

Продолжаем добавлять пуговицы до тех пор, пока нужная длина не будет набрана.

Аналогично обвязываем вторую сторону.

Далее делаем круговую обвязку всего браслета полустолбиком.

При обвязке последней пуговицы в двух крайних веерках между 2-й и 3-й  петлями набираем цепочку из 10-15 воздушных петель и возвращаемся к пуговице, закрывая их полустолбиками.

Получаем практичные завязки. Сразу продолжаем обвязку по кругу.

С противоположной стороны между крайними веерками делаем петлю из цепочки, после чего закрепляем и обрываем нить.

Таким нехитрым способом можно сделать не только браслет, но и пояс, ремни или декоративные вставки для сумок и элементов одежды. При отсутствии пуговиц нужного цвета можно покрасить имеющиеся в наличии лаком для ногтей.

Более детальная информация о создании браслета в видео:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх