На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

162 610 подписчиков

Свежие комментарии

  • bobmihal Krylov
    Они давно наладили.Так, жестяную бан...
  • Игорь Владимирович
    Согласен, с мнением Ивана Павловича.Семечки яблок и р...
  • Игорь Владимирович
    В вино из слив, добавляю ядра косточек, они дают вину - благородные миндальные нотки, очень вкусно.Семечки яблок и р...

Как быстро очистить микроволновую печь

Микроволновая печь или попросту - микроволновка уже давно вошла в нашу обыденную жизнь. Трудно себе представить кухню без неё.  Зачастую владельцы довольно часто сталкиваются с проблемой - как очистить микроволновую печь ? Ведь как обычную посуду её не вымоешь. Я покажу Вам отличный способ как очистить Вашу микроволновку и избавится от неприятного запаха в два счета !

Нам понадобится пару апельсинов, собственно их кожура. Берем посуду для микроволновки и наливаем туда 100....150 мл. воды, кидаем туда же нашу кожу.

Ставим всё это дело в микроволновую печь.

Минут на 5...10.

После окончания бурления вода почти выкипит - это нормально. Не вынимаем, а ещё даём постоять минут 5....15.

Всё. Открываем и просто протираем сухой чистой тряпочкой. От жира и запаха ни осталось и следа! А появился чудесный аромат апельсина.

PS: Вместо апельсиновой кожуры можно использовать лимонную. Или попросту лимонный сок из одного лимона. 
Источник

наверх