На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 424 подписчика

Три женственные кофточки на пуговицах от Шейн, которые можно связать самостоятельно + схемы

Красивых женственных кофточек много не бывает. Сегодня хочу предложить вам три интересные вязаные кофточки с короткими рукавами от Шейн, которые можно связать своими руками. Схемы узоров добавила.

Сиреневая кофта с простым ажурным узором

Укороченная женственная кофточка приятного цвета сирени. Хотя цвет — не единственная привлекательная особенность вещи, интересен ещё и ажурный узор, которым она выполнена.

304Сиреневая кофта с простым ажурным узором

Вещь классической посадки с втачными слегка присборенными рукавами, что создаёт эффект объема в плечах.

Спинка и рукава выполнены аналогично деталям переда — сплошным ажурным узором. Горловина, манжеты и низ вяжутся резинкой 1x1.

Сиреневая кофта с простым ажурным узором

На схеме дан один раппорт узора, который составляет 10 петель и 8 рядов, и только лицевые ряды, изнаночные (чётные) ряды вяжутся по рисунку петель на спице.

Схема узора

Кофта с ажурными ромбами

Ещё она укороченная кофточка на пуговицах. Выполнена модель симпатичным геометрическим ажуром и вертикальными дорожками. Вяжутся узоры совсем не сложно.

Кофта с ажурными ромбами

Как и предыдущая кофточка, вещь свободного фасона классической посадки с втачными присборенными у основания рукавами и резинкой 1x1 на манжетах и по низу.

Кофта с ажурными ромбами

Схема слева для основного ажурного узора, который занимает большую часть полотна, а справа схема для вязания ажурных дорожек. В обоих случаях указаны только лицевые ряды, изнаночные нужно провязывать так, как лежат петли на спице.

Схемы узоров

Кофта с широким воротником и объёмными рукавами

Милейшая кофта с широким отложным воротником в стиле винтаж и фасонными рукавами со сборкой у основания. Красивая женственная вещь, которая поможет внести нотку романтики в образ.

Кофта с широким воротником и объёмными рукавами

Но особую изюминку и неповторимость вещи придают, конечно же, фактура, созданная узорами по всему полотну изделия. Понравилось, что спинка, рукава, а также акцентный воротник выполнены одним узором, а деталь переда по центральной части дополнена рельефами.

Кофта с широким воротником и объёмными рукавами

Для вязания основного узора я составила схему, которую добавила ниже. Но нужно понимать, что в оригинале вязка фабричная и достаточно плотная, спицами повторить один в один у меня не совсем получилось.

Кофта с широким воротником и объёмными рукавами

Думаю, что если поэкспериментировать с плотностью (а вязать нужно плотно) и с составом нити, то вполне можно добиться эффекта, приближенного к оригиналу.

На схеме дан один раппорт и только лицевые ряды, изнаночные вяжутся по рисунку петель на спице.

Схема узора

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх