На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 424 подписчика

Как я кручу трубочки для плетения.Небольшой МК.


Как я кручу трубочки для плетения.Небольшой МК.






Меня многие просят показать как я кручу трубочки для плетения.Попытаюсь
это сделать.Берем газету,складываем её пополам и разрезаем.                           Затем снова складываем пополам и разрезаем.У нас получилось 4 полоски.
Дальше берем спицу,у меня диаметром 2 мм и начинаем
крутить.Прикладываем спицу к концу полоски.Угол между спицей и полоской
чем меньше,тем лучше.Длиннее будет трубочка.                                 А это угол больше.Поэтому трубочка будет короче и толше.                            Начинаем скручивать.Левой придерживаем,а правой крутим.                                Намазываем конец полоски клеем ПВА и продолжаем закручивать до конца.Пока не склеится.
На последнем фото мы видим разные по длине трубочки.Короткая-это
угол между спицей и полоской бумаги был большой.                              Ну вот как то вот так.Я буду рада если кому то мой МК поможет.

Училась создавать запись в своем блоге.Получилось вот так.А как сюда вставлять фото в запись я не знаю.Извените за такой каламбур.

Картина дня

наверх