На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 469 подписчиков

Свежие комментарии

Полезные поделки из найденного дома хлама

Даже из хлама или просто ненужных вещей, найденных дома, можно сделать уйму интересных, а главное — практичных поделок! У хорошего мастера ничего не лежит без дела — всё находит свое применение. Оцените 5 гениально полезных поделок из найденных дома не использующихся вещей!

304

Рельефная нарезка овощей

Для этого существует специальное приспособление, но необязательно его покупать — вполне можно обойтись своими силами. Для этого металлическую крышку для консервирования обрезаем по бокам и пассатижами загибаем, создавая волну.

Вот так должно получиться — не нужно стараться сделать идеальные волны.

Нарезайте овощи, готовьте и подавайте к столу!

Спиральная нарезка овощей

Для этой самоделки также понадобится крышка для банки. Острым канцелярским ножом сделайте в ней надрез.

И каким-нибудь удобным инструментом немного выгните, чтобы сделать отверстие. В зависимости от ширины отверстия, финальная нарезка овощей будет тоньше или толще.

Продеваем картошку на деревянную шпажку и прокручиваем через самоделку. Картошка проходит сквозь крышку и нарезается спиралью!

Удобная чистка рыбы

Кто не любит рыбу — на самом деле, просто не любит чистить её от чешуи. Это долгое и муторное занятие можно упростить хорошей самоделкой. От старой малярной кисти отсоедините щётку, оставив только ручку.

И прикрутите с обеих сторон по две крышки от газировки.

С таким инструментом чистка рыбы станет намного проще!

Органайзер для мастера

Различные детали нужно где-то хранить. Давайте сделаем классный органайзер за пару минут своими руками из остатков подоконника. Нарезаем на нужное количество деталей.

Соединяем их между собой, ко дну можно прикрепить толстый картон. Покрасьте готовый органайзер и разложите все мелочи по местам!

Приспособление для люля-кебаба

Наверняка вы знаете, как непросто скрепить фарш на большом количестве деревянных шпажек. Чтобы немного упростить работу, воспользуемся этой самоделкой. У пластиковой бутылки отрежьте дно.

Внутрь добавьте фарш. Рядом поставьте стакан дном вверх. На стакан наденьте бутылку с фаршем, вставьте шпажку в горлышко и медленно проталкивайте бутылку вниз — таким образом, фарш выдавливается из горлышка и нанизывается на шпажку.

Остается лишь пожарить люля. Опробуйте этот и другие лайфхаки в действии!

Подробнее о пяти интересных самоделках смотрите в видео ниже:

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх