На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 424 подписчика

Простые и классные лайфхаки с косметикой: для красоты и экономии

Большинство девушек просто обожают баловать себя новой декоративной косметикой. Ведь бренды заботятся о том, чтобы их продукты выглядели красиво и создавали настроение праздника. А еще производители стараются сделать так, чтобы мы покупали их продукты как можно чаще. Поэтому о том, что пустую помаду можно использовать еще пару недель, консультанты вам не расскажут. Зато расскажем мы! Сегодня мы собрали 4 простейших лайфхака для продления жизни 4 популярным косметическим продуктам.

1.) Пустая помада

Закончилась помада? Точно? Ведь около трети продукта находится внутри крепления. Его мы можем вытащить с помощью зубочистки. Кладем остатки помады в небольшую баночку, смешиваем с таким же объемом кокосового масла. Теперь помады хватит еще не пару недель.

2.) Остатки пудры

Пудра в пудренице обычно заканчивается, когда в центре уже ничего не осталось. Но обычно по краям еще остается много пудры. Чтобы продлить жизнь косметике, ломаем остатки пудры и распределяем по всей пудренице, добавляем к пудре медицинский спирт и оставляем застывать. Готово!

3.) Тональная основа 

Что делать, когда пустеет бутылочка с тональной основой? Открываем упаковку, обрезаем небольшую часть пластиковой соломинки, чтобы получилось своего рода узкая лопатка. С ее помощью мы можем соскоблить остатки косметики со стенок бутылочки.

4.) Засохшая подводка

Помните, как в школе мы спасали подсохшие фломастеры? Можно пропитать стержень спиртом, а можно просто вытащить его и вставить другим концом. Точно так же можно продлить жизнь подводке-фломастеру.

Гениально! А в качестве бонуса мы расскажем, как изготовить натуральные маски для лица всего лишь из 2 ингредиентов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх