На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 421 подписчик

Свежие комментарии

  • Людмила Ткач
    Дороговато выходит, можно попробовать заменить пену для бритья, крахмалом с водой. 🤔Крутые пасхальные...
  • Вера смелых
    Вам , как видно из ...коммента, не понять, что такое процесс восстановления  вещи, созданной  в прошлом, для продлени...Элегантный красав...
  • Ингерман Ланская
    ну, если делать нечего то.....Элегантный красав...

А как они играют на ветру! Необыкновенно красивые птички-флюгеры своими руками

Хотите украсить свой двор или сад оригинальными фигурками? Тогда сделайте вот таких ярких и веселых птичек, которые несомненно украсят собой любое место. Еще одна особенность этих фигурок в том, что они подобно флюгеру «играют» на ветру — почти как живые! В том же, чтобы сделать таких оригинальных птичек своими руками, нет абсолютно ничего сложного.

Вам потребуются:

  • картон;
  • металлическая проволока;
  • самозастывающая масса для лепки или иной схожий материал;
  • акриловые краски;
  • декор;
  • мелкозернистая наждачная бумага;
  • инструменты

Для начала на картоне рисуем трафарет туловища будущей птицы. Его можно как создать самостоятельно, так и, например, распечатать. Обратите внимание, что в нашем случае туловище уже сразу с крылом, однако вырезать его мы будем без крыла.

Далее берем выбранную массу для лепки и раскатываем ее в ровный пласт. Поверх массы выкладываем трафарет из картона и обрезаем по нему заготовку. Оставляем до полного застывания глины.

Затем берем подсохшую заготовку и, используя ее в качестве трафарета, вырезаем вторую аналогичную деталь. Между заготовками прокладываем и вжимаем в массу, например, небольшую пластиковую трубочку, которую после вынимаем. Это необходимо для того, чтобы в заготовке появилось отверстие, причем оно должно быть довольно глубокое.

Между собой заготовки соединяем при помощи используемой массы для лепки, также запечатывая и маскируя с ее помощью торцы.

Теперь можно готовить трафарет для крыла. Аналогичным образом вырезаем крыло из выбранной массы для лепки, даем ему высохнуть. Если в процессе работы уже высохшее крыло раскололось, не расстраивайтесь! Просто соедините части между собой с помощью массы для лепки и замаскируйте шов — его даже не будет заметно.

Скрепляем части между собой также с помощью массы для лепки.

Далее в голове проделываем небольшие отверстия, в которые затем вставляем тонкую проволоку, закрепляем ее с помощью массы для лепки. Проволока в данном случае создаст каркас и укрепит гребешок.

Гребешки могут быть самыми разнообразными, подключайте фантазию!

Когда все высохнет, можно наконец переходить и к покраске и декору. Не забудьте про глазки, их можно просто нарисовать или также слепить из выбранной массы для лепки.

Осталось только подготовить для птицы лапку-флюгер, с помощью которой она будет крутиться на ветру. Ее делаем, например, из металлической проволоки подходящего диаметра: отмеряем нужную длину и вставляем в предварительно сделанное отверстие внизу туловища. При желании проволоку можно, например, покрасить или покрыть полимерной глиной подходящего цвета.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх