На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 473 подписчика

Свежие комментарии

  • Grandad
    Жена использует как шкаф для круп.Сосед не выбросил...
  • bobmihal Krylov
    Я тоже так думаю!Сосед не выбросил...
  • Алексей
    Ни одного дельного совета от вашего соседа.Видимо,сами выдумываете,а на соседа сваливаете😁Сосед не выбросил...

Кухонный фартук из стали: за и против

Использование нержавеющей стали на кухне обычно сводилось к посуде и столовым приборам, благодаря их популярности. Со временем сфера применения нержавеющей стали расширилось до плитки, столешниц и кухонного фартука. Секрет ее успеха заключается в многочисленных преимуществах.

Кухонный фартук из стали за и против

Кухонный фартук из стали .  Доводы за и против

Нержавеющая сталь придает кухонному фартуку современный вид, а также представляет множество других преимуществ. Однако, как у любого другого материала, плюсы также дополняются минусами.

Кухонный фартук из стали за и против
Прежде всего, фартук из нержавеющей стали гигиеничен. Сталь непористый материал, поэтому в нем не могут поселиться и размножаться бактерии.
Кухонный фартук из стали  также очень прочный, не теряет свой цвет со временем и не требует особенного ухода, поэтому может прослужить много лет без каких-либо повреждений.

Кухонный фартук из стали довольно прочный
Поскольку нержавеющая сталь является гибкими материалом, ее можно установить в различных пространствах, даже в довольно проблематичных по форме.

Гибкий кухонный фартук из нержавеющей стали
Нержавеющая сталь отражает определенное количество света, и это позволяет кухне казаться больше. Вот почему кухня с фартуком из этого материала, нержавеющей стали, выглядит более просторной, даже если на самом деле довольно мала.

Скинали из стали в декоре кухни
И если говорить о практичности, то следует принять во внимание еще одно важное преимущество.

За фартуком из нержавеющей стали очень легко ухаживать, такой фартук просто очищается, не оставляя пятен и разводов на поверхности.

Кухонный фартук из нержавеющей стали

Однако при всей универсальности и практичности, нержавеющая сталь подвержена появлению вмятин и царапин, если Вы не будете осторожны. Лучший способ избежать этого, использование правильных моющих средств.
Пятна, вызванные кислыми продуктами, такими как лимоны или помидоры, могут повредить сталь довольно быстро, так что лучше очистить  такие пятна сразу.
Еще одним недостатком кухонного фартука из нержавеющей стали может быть то, что фартук может быть поврежден грубой щеткой и чистящим порошком. Будьте осторожны при чистке.
Нержавеющая сталь холодная на ощупь, и это чувство холода может передаваться всему помещению. Поэтому при отделке фартука нержавеющей сталью, помните, что он может сделать кухню непривлекательной, если не соблюдать баланс при отделке всего пространства.

Уход за кухонным фартуком из стали

Кухонный фартук из стали. Очистка и уход

Как мы уже упоминали, фартук из нержавеющей стали может быть очень прочным и прослужить много лет, при условии правильного ухода за ним. Это включает в себя набор чистящих средств, предназначенных для защиты этого материала.
Используйте неабразивные чистящие тряпки и мягкие моющие средства. Если появляются  стойкие пятна, Вы можете использовать мягкие абразивные чистящие средства, но с мягкой тканью и без жесткого трения. Как правило, большинство пятен можно отмыть теплой водой, пока они свежие.

Бережный уход за фартуком из стали
Полировка нержавеющей стали оливковым маслом.
Поверхность должна быть сухой. Используйте мягкую ткань и столовую ложку или две оливкового масла. Вы заметите положительный эффект в течение нескольких минут.

Полировка нержавеющей стали оливковым маслом
Очистка нержавеющей стали уксусом.
Нанесите немного уксуса на ткань и протрите загрязненную область. Уксус не оставит разводов, поэтому он идеально подходит для фартука из нержавеющей стали.

Очистка нержавеющей стали уксусом
Очиститель для стекол.
Кроме того, Вы можете использовать очиститель для стекол, чтобы очистить Ваш скинали из нержавеющей стали и придать ему блеск. Так можно легко избавиться от отпечатков пальцев.

Очиститель для стекол.

А как насчет столешницы из нержавеющей стали?

Большинство деталей, упомянутых выше, может также применяться к столешницам из нержавеющей стали. Конечно, они холодные на ощупь, но жаропрочные и действительно практичные на кухне. Это также прекрасный выбор, если Вы хотите сочетать столешницу с другими элементами на кухне. И, конечно, большим преимуществом нержавеющей стали является гигиеничность по сравнению с другими материалами.

А как насчет столешницы из нержавеющей стали

 Поделилась Елена.

Источник

Картина дня

наверх