На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 424 подписчика

Шикарный дизайнерский подарок из бисера за один вечер

Этот браслет, выполненный в технике американского жгута, смотрится просто шикарно. Он станет отличным дизайнерским подарком, сделанным своими руками. Техника достаточно простая — нужно лишь выучить азы и начать плести! Кстати, в такой же технике вы можете сплести и ожерелье.

Теоретически в этой технике участвуют два цвета: цвет перехода и основной цвет. Цвет перехода желательно должен быть одним, а вот основной цвет вы можете собрать из нескольких цветов. Итак, начнем плести: на кончик мононити, вдетой в иголку, закрепите одну стопорную бисеринку. После этого наберите 5 бисерин «цвета перехода», в данном МК это синий бисер.

Далее наберите по одному цвету каждого бисера (в сумме это также 5 бисерин). Это также может быть только один цвет, по вашему желанию.

Далее вам нужно продеть и вытянуть иголку снизу вверх через 5 бисерин перехода цвета (синий бисер).

Получается такая первая петелька.

Продолжаем работу. Следующий этап — основной, его вы будете повторять до самого конца плетения браслета/ожерелья. На нить наберите 1 бисерину перехода (синий бисер) и 5 бисерин основного цвета (разные цвета в том же порядке).

Теперь вам также нужно продеть иглу через 5 бисерин переходного цвета (синий), но считать эти 5 бисерин нужно от самой верхней. Отсчитали 5 бисерин от верхней, продели иглу снизу вверх через 5 бисерин, вытянули и, таким образом, сделали ещё одну петлю.

Вот что должно получиться

Плетите в этой технике до самого конца работы. Уже через пару петель рука набивается, и работать становится совсем просто и быстро. В конце на петельки не забудьте вставить замок на готовый браслет или ожерелье.

Подробнее о том, как сплести красивый браслет в технике американского жгута, смотрите в видео ниже:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх