На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 426 подписчиков

Свежие комментарии

  • bobmihal Krylov
    Хрень полнейшая! Я это делал лет 10-20 назад, простояла подольше, но зато пришлось выкидывать!Присоска больше н...
  • radiofree RF
    Купить присоску для душа и всё.Дешевле обойдётся.Уже 5 лет,как держится.Как сделать душев...
  • Alex Bugaenko
    А зачем это всё. Проще вешать гибкий подвод на штатную штангу. Можно и по высоте регулировать и по наклону струи...Как сделать душев...

Удивительные свойства глицерина

Глицерин — действительно эффективное средство, которое может выручить вас во многих бытовых ситуациях. Кроме того, глицерин вполне доступен и стоит совсем недорого. Вот почему полезно знать, какими удивительными способностями он обладает.

Выводит стойкие пятна

Пятна кофе, черники, чая, протекшей ручки и многие другие являются стойкими, а потому их бывает непросто вывести. Однако глицерин поможет справиться с этой задачей: нанесите его на пятно и оставьте минимум на час или до момента, когда увидите, что пятно обесцветилось. После этого ткань можно постирать в машинке.
 

Предотвращает образование пыли

Если вы не любите проводить частую влажную уборку, воспользуйтесь небольшой хитростью — натрите глицерином лакированную мебель и зеркала, тогда пыль не будет на них садиться.
 

Восстанавливает кожаную обувь и другие изделия

Если вы заметили на кожаных изделиях небольшие трещины, просто протрите их ватным диском, смоченным в глицерине, и трещины станут почти незаметными.
 

Возвращает полу блеск

Во время следующей уборки помойте пол не простой водой, а водой с добавлением глицерина. После этого полы будут приятно блестеть.

Восстанавливает волосы

Добавляйте пару-тройку капель глицерина при каждом мытье волос шампунем, и они станут более послушными, будут меньше пушиться. Дополнительно можно делать эффективные маски с глицерином, рецепты которых для разных типов волос можно найти в сети.

 

Увлажняет кожу рук

Можно воспользоваться готовыми кремами с глицерином в составе, а можно самостоятельно делать глицериновые ванночки — для этого нужно добавить в тёплую воду пару капель глицерина и подержать в этом растворе руки.
 

Восстанавливает кожу лица

Если нанести на лицо глицерин тонким слоем, он образует небольшую невидимую плёнку, которая притягивает микроскопические молекулы воды, содержащиеся в воздухе, и тем самым увлажняет кожу.
 
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх