На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 492 подписчика

Свежие комментарии

  • Елена Глазунова (Щербакова)
    Не открывается ни одна выкройка!     А жаль сарафанчик на заставке симпатичный.Сарафан для полны...
  • лина любимцева
    Джинсы - такое убожество!!Как сделать бахро...
  • Sergey Ivanov
    А когда будет инструкция по изготовлению каменного топора?Как из речного ва...

Станки для ткачества своими руками

Наверняка у вас дома есть какая-нибудь коробка. Из-под обуви или только что съеденного торта. Во-первых, можно использовать крышку от коробки (если она достаточно высокая, чтобы пропустить под натянутыми нитями руку с иголкой). Алгоритм действий следующий: берем крышку и натягиваем по кругу нити. Чтобы они не сползали, можно сделать на ребрах коробки надрезы, равные ширине бисеринок, и класть нить в эти надрезы.

Станок для ткачества бисером

Для изготовления станка можно использовать и саму коробку. Разрежьте ее пополам наискосок и натяните нити:

Станок для ткачества бисером

Вот еще один способ, для настоящих индейцев! Прикрепите две одинаковые расчески с подходящим расстоянием между зубчиками скотчем к краю стола. Натяните между зубчиками нить и можете начинать ткать:

Станок для ткачества бисером

И, наконец, последний известный мне способ изготовления приспособлений для ткачества. Особенно хорош для тканых картин. Берется пластмассовая или деревянная рамка, по краям делаются надрезы через равные промежутки. Расстояние между надрезами должно быть примерно равно величине бусин, из которых плетется изделие.

 

Источник

Картина дня

наверх