На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 473 подписчика

Свежие комментарии

  • Вера Федорова
    Давно уже сделала вывод; ничто не заменит собственные ручки. Этими плоскорезами сегодня траву содрал, а завтра- то же...Увидела у хитрого...
  • Сергей Семенов
    Ну, а что вы хотите, дети еГЭ, мозг на уровне 5 летнего ребёнка СССР.Увидела у хитрого...
  • Ингерман Ланская
    НИЩЕТА!!!Папа называет мен...

Хитрый трюк, который поможет устранить засор в раковине без усилий


Засоры на кухне и ванной - явления широко распространенные, дающие о себе знать с завидной регулярностью. Они отнимают много сил, времени и нервов хозяев. Благо, существует достаточно простой и действенный прием, который позволит без особых проблем устранить даже тяжелый засор в раковине всего за пару минут.
Рано или поздно вантуз перестанет помогать. /Фото: vannadecor.ru.
Рано или поздно вантуз перестанет помогать. 
Почему происходит засор трубы? Главным виновником происшествий такого рода является, конечно же, жир, который постепенно скапливается в трубе, выступая цементирующим материалом для пищевых отходов, волос, прочего мусора, попадающего в канализацию. Для того, чтобы победить большинство подобных засоров, даже весьма сильных, необходимо нанести решительный удар по первопричине, а именно – по жировой пробке, засевшей в трубе. Поможет в этом непростом деле обычная сода и уксус, а также что-то, чем можно будет плотно и надежно закупорить сливное отверстие раковины.

Сыплем соду. /Фото: yandex.ua.
Сыплем соду. 
Механика очистки засора на кухне предельно проста. Для начала рекомендуется еще раз поработать как следует вантузом. Положительного результата этим действием добиться скорее всего не получится, однако вантуз поможет «разработать» пробку. После этого в сливное отверстие засыпается сода (можно целую пачку) и заливается уксусом. Сразу после этого начнется бурная реакция и нужно успеть закрыть сливное отверстие.

Льем уксус и закрываем трубу. /Фото: fb.ru.
Льем уксус и закрываем трубу. 
Взаимодействуя друг с другом, сода и уксус будут выделять огромное количество газа. Если слив в раковине будет закупорен плотно и надежно, то выделяющемуся газу будет некуда деваться, и он начнет разрушать, проталкивать засор. Ждем около часа, после чего пускаем теплую воду. Если с первого раза не получилось полностью прочистить слив, то повторяем всю процедуру еще раз.

Промываем теплой водой. /Фото: pndtryba.ru.
Промываем теплой водой. 
Аналогичным образом можно поступать и со сливом в ванной, однако если в трубу попали волосы, то так просто пробить засор уже не получится. Сначала придется удалить те самые волосы. Делается это механическим способом при помощи обычных пластиковых стяжек. На одной такой стяжке делаются зубцы (насечки) при помощи ножниц или ножа. После этого она соединяется со второй тяжкой, на которой также делаются насечки. Кустарный инструмент нужной длины засовывается в трубу, после чего стараемся поддеть волосы. Как только это произойдет – вытягиваем стяжки, чистим от мусора и повторяем процедуру до победного конца. Обычно хватает 3-4 заходов.

Подобный инструмент можно сделать из обычных тяжек. /Фото: kazanexpress.ru.
Подобный инструмент можно сделать из обычных тяжек. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх