На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 426 подписчиков

Свежие комментарии

  • bobmihal Krylov
    Хрень полнейшая! Я это делал лет 10-20 назад, простояла подольше, но зато пришлось выкидывать!Присоска больше н...
  • radiofree RF
    Купить присоску для душа и всё.Дешевле обойдётся.Уже 5 лет,как держится.Как сделать душев...
  • Alex Bugaenko
    А зачем это всё. Проще вешать гибкий подвод на штатную штангу. Можно и по высоте регулировать и по наклону струи...Как сделать душев...

Разрисовал стены в комнате дочки

После того, как купил квартиру решил сделать в ней ремонт. Поскольку денег не особо - практически все делал сам по выходным и после работы. Комнату дочери хотелось сделать светлой и красочной. 



После долгих поиска подходящих обоев, наткнулись на английские обои, но цена прибила - 5000 руб. за рулон. После них долго искали что то похожее, но уже ничего не нравилось. Нравились только те обои. Но цена вопроса... В общем вспомнив, что когда то умел рисовать, на компе сделал набросок примерный того, что может получиться, получил благословение и одобрение жены (а куда ж без него)))) и принялся за дело.

Идея была в создании растительного орнамента, сочетающего в себе цветочные и фруктовые мотивы. Со стен содраны старые обои, проведена подготовка стен под покраску - 3 слоя суперфинишной шпатлевки, под каждый слой - грунтовка. Все стены вручную отшлифованы 250 шкуркой. После шлифовки - 2 слоя белой краски, и по 2 слоя тоновой краски - розовой и салатовой. Далее изготовил несколько базовых криволинейных трафаретов, зеленый карандаш в зубы и вперед к наброску.



Краски и инструменты



Промежуточные этапы и фрагменты









добавляем все новые и новые элементы







Почти завершено



Диссонировавшая с комнатой кроватка дочки, купленная в икее, была подвергнута поверхностному тюнингу и поставлена в угол)



На потолок повешена подобранная в стиль люстра



Источник

Картина дня

наверх