На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 484 подписчика

Свежие комментарии

  • Марина Свобода
    все хороши кроме клатча.  Он выглядит неважнецкиКлатчи, рюкзачки,...
  • Sema
    Очень красивые поделки, приятно смотреть на фантазию людей. Восхищаюсь!!! Сколько же нужно терпения и любви вложить в...Вяжем крючком брошки
  • Алексей
    И насколько ее хватит? На пару розжигов?😁Узнала, почему со...

Композиции из шишек: 15 идей для зимнего декора

В один из погожих осенних деньков мы с детворой решили выбраться в лес на прогулку. Бродя между деревьями, мы собирали красивые листья, желуди и шишки. Я даже несколько грибов нашла. Принесли мы всё это добро домой, я перебрала находки и решила сделать композиции из шишек. К тому же близятся праздники, а дом я украшаю каждый год.

На просторах интернета можно найти такие идеи для зимнего декора, что дух захватывает. Я, конечно, набила руку на подобных поделках, но решила сильно не усложнять. Взяла двух своих любимых помощников и приступила к делу. Вот что у меня получилось сделать из шишек и подручных материалов.

Самодельные композиции из шишек

Первым делом занялись зверушками из шишек для детей. Они очень любят подобные вещи. Особенно если сами участвовали в их изготовлении.

Эта пара оленей даже получила имена. Бэмби и Рудольф практически стали домашними любимцами.

Несколько игрушечных животных попадут на елку.

Кстати, о елках. Из шишек можно сделать милые мини-копии.

И даже елку побольше.

После того, как детвора получила свои игрушки и потеряла интерес к занятию, я приступила к изготовлению более сложных изделий. Например, подсвечников.

Еще из шишек получаются прекрасные украшения на елку. Всего лишь нужно добавить мелкие детали в виде цветочков и ленточек. Немного блесток — и готово!

Какая же зимняя композиция без еловых веток и искусственного снега.

В американских фильмах всегда на праздники украшали дверь венками. Мне безумно понравилась эта идея, и я тоже начала так делать. Так что на очереди был венок из шишек.

Круг я обмотала тканью, а к ней уже прикрепила декор. Получилось ярко и красиво. А вам как?

Потом сделала два подсвечника попроще. И поняла, что устала.

Оставшиеся шишки я выкрасила в разные цвета и красиво выложила. Довольная результатом, я быстро всё убрала и отправилась отдыхать.

Теперь я к праздникам готова. Некоторые поделки из шишек можно расставить по дому уже сейчас. А остальное приберегу до Нового года. Но время еще есть, так что я вполне могу загореться новыми идеями зимнего декора.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх