На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 472 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей
    Ни одного дельного совета от вашего соседа.Видимо,сами выдумываете,а на соседа сваливаете😁Сосед не выбросил...
  • Алексей
    Нельзя сушить в замкнутом пространстве.А под солнцем через стекло ваще все стухнет и сварится.особенно мясо ,испортит...Сосед не выбросил...
  • лина любимцева
    Топ-топ ножками....Ни один блогер не...

Альбом для ребенка

Многие из нас родители, и те недолгие месяцы пока малыш считается грудничком, незабываемы. Хочется, чтобы у ребенка было все лучшее и нестандартное, но не всегда есть возможность купить ту или иную вещь, предмет, и так далее. Но есть вариант приложить немного фантазии и усилий и сделать необыкновенный альбом в произвольном стиле. Требование одно — чтобы все материалы и декор сочетались между собой.

По многим приметам нельзя заранее покупать вещи для малыша, но сделать своими руками альбом, в котором будут зафиксированы все лучшие моменты первого года жизни малыша, вполне допустимо. Поэтому необходимо запастись:

- картоном;
- тесьмой;
- упаковочной бумагой;
- льняной тканью;
- мешковиной;
- бусинами и деталями декора;
- клеем.

Прежде всего необходимо сделать обложку. Если есть старая книга необходимого формата можно использовать ее. Обтягиваем тканью с лицевой стороны, а с внутренней обклеиваем подходящего тона упаковочной бумагой.

По краю необходимо закрепить тесьму, и для этого используем клеевой пистолет. Оставляем высыхать нашу заготовку, а пока приступим к изготовлению внутренней части альбома. Так как нам необходимо сделать объемной внутреннюю часть, чтобы там смогли разместиться фотографии и предметы декора, то нам понадобится картон. Разрезаем его на полоски шириной 3 см, и сгибаем таким образом, чтобы получились два бортика.

Делаем столько деталей, сколько желаем получить страниц. Но стоит учитывать, что необходимо добиться, чтобы детали входили друг в друга по типу матрешки.

Фиксируем с помощью клея между собой полосы картона и крепим к обложке. Для этого прокалываем три отверстия и ленточкой соединяем детали с обложкой.

Далее с помощью клея стачиваем листы картона размером 20 на 30 вкладывая их между двумя деталями переплета.

Украшаем обложку мешковиной, тесьмой и всем, что понравится. Иногда полезно не выбрасывать декор от старых вещей, пуговицы, замочки и т. д. Все эти детали можно использовать при изготовлении альбома.

Каждую страничку можно украсить хлопчатобумажным кружевом, бусинами, наклейками животных. Все зависит от пола ребенка и вкуса родителей. Для того чтобы зафиксировать фото используют двусторонний скотч, а если есть желание написать необычный текст, который относится только к вашей семье, красиво будет расположить памятные слова на контрастном картоне, который также фиксируется на страничке.

Такой вариант альбома подойдет и в качестве подарка, а фантазировать с цветом и количеством необычных деталей можно сколько угодно.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх