На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 425 подписчиков

Как из канистры сделать удобный кейс для инструмента

После ремонта в доме или обслуживания автомобиля остаются пластиковые канистры объемом 5, 10, 20 л. Большинство из них выбрасываются на свалку за ненадобностью, и лишь часть пускается в дело, к примеру, для хранения различных жидкостей. Потенциал канистр намного обширней. Из них можно сделать кейс инструмента. В него удобно складывать отвертки, зубила, плоскогубцы, дрель, шуруповерт, и т.д.

Материалы:

  • пластиковая канистра;
  • форточные петли – 2 шт.;
  • вытяжные заклепки;
  • скреп-защелка;
  • скобы для крепления пластиковых труб;
  • канализационная труба диаметром до 50 мм.

Процесс изготовления кейса

Канистра размечается вдоль по шву на 2 половины. Далее она разрезается по разметке.

Сначала нужно сделать срез по боковой части, после чего приложить между половинок оконные петли и установить их на заклепки.

Перед этим потребуется сделать отверстия под заклепки разогретым гвоздем или просверлить их сверлом.

После установки петель канистра разрезается до конца. Если же ее изначально распустить полностью, то в дальнейшем будет сложно стыковать половины, чтобы ровно поставить петли. На противоположную от петель боковину канистры также на заклепки устанавливается скреп-защелка. Важно, если стенки канистры тонкие или мягкие, то нужно перед затяжкой ставить на противоположные концы заклепок шайбы подходящего размера. В таком случае крепление уже точно не сможет вырваться из пластика при перегрузке кейса.

Далее необходимо оборудовать полученный кейс креплениями для инструмента, чтобы они не валялись насыпью. Для этого нужно прикрепить к его стенкам клипсы и кольца из пластиковых труб. Они размещаются так, чтобы иметь возможно вставлять в них имеющийся в наличии инструмент.

К примеру, ширины скоб для пластиковых труб достаточно для зажатия рукояток отверток, молотков, зубил, стамесок и т.д. Двумя скобами можно зафиксировать плоскогубцы, бокорезы, ножницы по металлу. Используя скобы разного диаметра получиться закреплять в кейсе инструмент практически любого размера. Кольца из пластиковых канализационных труб можно применить для удержания более крупных инструментов, к примеру, фиксации патрона шуруповерта, носика клеевого пистолета, монтажного ножа.

При закрывании кейса помимо скреп-защелки следует навинчивать на канистру ее крышку, что точно исключит случайное открывание.

Смотрите видео

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх