На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 424 подписчика

Поделки из яблок своими руками: 10 легких и красивых идей

304

Яблоки – вкусный и полезный фрукт, а еще – оригинальная основа для поделок своими руками. Сегодня предлагаем поэкспериментировать именно с ними, и уже собрали большую подборку идей, от которых будут в восторге взрослые и дети!

1. Гусеница из яблок

Такую гусеницу лучше всего делать из небольших яблок одного размера, просто нанизывая их одно за другим на шпажки или зубочистки. А можно превратить гусеницу в сороконожку, и сделать ей небольшие морковные лапки и усики из виноградин или маслин.

2. Сова из яблок

Не зря ведь часто шутят, что мордочки некоторых видов сов похожи на яблоко в разрезе. Почему бы не воспользоваться этим на практике! А крылья, уши, клюв и другие детали легко сделать из маленьких обрезков.

3. Божья коровка из яблок

Понадобится яркое красное яблоко правильной округлой формы. И вот достаточно разрезать его пополам для двух божьих коровок. Посередине сделай надрез, чтобы визуально отделить крылышки. Голова получится из маслины, усики – из проволоки, а черные точечки – из бутонов гвоздики.

4. Мишка из яблок

Еще одна поделка, которую проще всего сделать из яблок – мишка. По целому фрукту на голову и туловище, и немного мелких частей на уши и лапки. Мордочку можно вырезать по-разному.

5. Смешарики из яблок

Или – из разных фруктов. Тут понадобятся краски, кусочки ткани, нитки, возможно – пластилин или разные природные материалы. На кожуре яблок очень легко рисовать мордочки тонкой кистью.

6. Радужная птица из яблок

Секрет этого павлина – его пышный хвост. Для него тебе понадобятся мелкие виноградины одного размера, но разных цветов. Или что-то подобное. Нанизывай их на длинные зубочистки, и собери из этих «перьев» радужный хвост. А дальше остается только сделать голову с клювом и лапы.

7. Ежики из яблок

Еще одна невероятно простая и быстрая поделка. Половина яблока – это туловище ежика, а иголки проще всего сделать из мелко нарезанных зубочисток или спичек. Из небольших кусочков получится треугольная мордочка.

8. Лебедь из яблок

А вот тут уже придется повырезать и провести довольно тонкую работу. Во-первых, нужно вырезать голову и шею. Во-вторых – нарезать тонкие дольки яблока разного размера для формирования крыльев. Ну а дальше уже остается только все собрать и зафиксировать.

9. Новогодняя елка из яблок

Необычная идея новогоднего, да и осеннего декора. Сначала собери основу из шпажек – что-то вроде ствола и веток будущей елки. А уже потом нанизывай на шпажки яблоки, плотно укладывая их друг на друга для устойчивости конструкции.

10. Венок из яблок

Сезонные венки – чудесное украшение интерьера. Но для этого нужны яблоки тех сортов, которые хорошо и долго хранятся. Для основы венка подойдет толстая проволока, которую можно оплести ветками, лозой, листьями, лентами и другими материалами. Закрепи по всему венку яблоки, и по желанию добавь ягоды, шишки или что-то еще.

Поделки из яблок - фото

А если этой подборки идей тебе покажется мало, тогда лови еще большую фотогалерею. Уж здесь-то точно найдется вариант по душе!

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх