На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 473 подписчика

Свежие комментарии

  • Grandad
    Жена использует как шкаф для круп.Сосед не выбросил...
  • bobmihal Krylov
    Я тоже так думаю!Сосед не выбросил...
  • Алексей
    Ни одного дельного совета от вашего соседа.Видимо,сами выдумываете,а на соседа сваливаете😁Сосед не выбросил...

Как сделать скрытый крепеж

Нужно повесить на стену небольшую вешалку или просто одиночный крючок для одежды, но при этом вы не хотите, чтобы шляпки саморезов мозолили глаза? Есть очень простое, но эффективное решение, как это сделать. Чтобы сделать скрытый крепеж, нам потребуется мебельная гайка. Купить ее можно практически в любом мебельном магазине. 

Своим личным опытом как «незаметно» повесить деревянный крючок для одежды на стену поделился с нами автор YouTube канала Jonas Winkler.

Основные этапы работ

Для начала давайте сделаем сам настенный крючок для одежды. Сложного тут ничего нет. Отпиливаем кусок деревянного бруска нужного размера. Фиксируем его в столярных тисках под некоторым углом и высверливаем отверстие примерно посередине. 

Обратите внимание: сверло сначала устанавливаем под углом 90 градусов к заготовке, засверливаемся немного, после чего меняем угол, выставив его перпендикулярно прижимным губкам слесарных тисков.

Как сделать скрытый крепеж

Как сделать скрытый крепеж

На следующем этапе нам потребуется круглая деревянная палочка. Ее можно сделать самостоятельно с помощью кондуктора или купить в магазине. 

Отпиливаем от палочки кусок требуемой длины и вставляем в высверленное отверстие. Предварительно нужно смазать конец заготовки столярным клеем. 

Как сделать скрытый крепеж

С обратной стороны деревянного бруска высверливаем отверстие на нужную глубину и вкручиваем в него мебельную гайку. 

Как сделать скрытый крепеж

Далее высверливаем отверстие в стене и забиваем пластиковый дюбель. Вкручиваем в него резьбовую шпильку. На шпильку накручиваем самодельный крючок для одежды.

Как сделать скрытый крепеж

Как сделать скрытый крепеж

Видео

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх