На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 424 подписчика

"Ортопедические" тапочки для детей своими руками

Автор идеи и ортопедических тапочек для  детей  работает  воспитательницей  в детском садике . А ввиду того, что количество  деток с проблемами ортопедического характера увеличилось -возникла и необходимость в креативных идеях по пошиву детской обуви, и тапочек для дома в частности. 

"Наша группа в садике - ортопедическая, поэтому периодически воспитателям приходится придумывать что-то "этакое", чтобы было и интересно и полезно. На этот раз придумали тапочки. Была дана идея, а воплощать её в жизнь и придумывать детали выпало мне. 
Сначала захотели вязанные тапочки, а внутрь пришить пуговицы, но я как подумала, сколько это вязать (да и времени всего 2 недели - для меня это мало, есть и другие дела). Поэтому решила, что сшить будет быстрее.
Ткань - джинс (пригодились даже непрезентабельные кусочки), в подошву вложены три склеенных слоя картонки из-под каш. Все детали клеила с помощью клей-пистолета. Выкройка - "на глаз". 

 

С морской мелкой галькой


С нашитыми молниями (собирала поломанные для подставки под горячее)

С косточками от абрикос

С липучкой "велкро" (чередуются шершавые и мягкие полоски) - очень приятные тапочки

С плотным шнуром и пуговицами (в реальности не так страшно, т. к. ножки пуговиц совсем немного выступают над шнуром, в ноги не впиваются, как может показаться изначально )

В процессе работы муж спросил "Что это у вас в садике за "Освенцим" для детей?" 
Буду рада если мои идеи пригодятся ещё кому-то."

Источник:

Картина дня

наверх