На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 461 подписчик

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    не дай, Бог, так обнищать!Не могла понять, ...
  • Алексей
    Так где невидимое крепление?Все видимое.А действительно невидимое не показано и не рассказано.Полка со скрытым ...
  • владимир коверко
    просто автор не знает технологию получения пластиковой бутылки, её выдувают при повышенной температуре из т.н. "префо...Не могла понять, ...

Рукодельный фитнес: шесть советов валяльщицы

Давно и устойчиво у многих утвердился образ пышнотелой, сидящей дома и малоподвижной класической рукодельницы.  Эдакая вязальщица или вышивальщица, в кресле под пледом с чаем и печенками на столике. Я попытаюсь развенчать этот стереотип. Заодно, по мере сил и собственного опыта, дать пару советов по поддержанию спортивной формы братьям по рукодельному цеху. Разборку проведу на основе событий последнего года или чуток побольше. На данный момент потеряно 12 кг и думаю, это не предел. Данная статья будет посвящена моему увлечению мокрым валянием,  да не обидятся мастера других творческих професий. Большинство упражнения из этого комплекса вполне универсальны.

Совет общий

Развиваемся в разных направлениях. Пробуем новое. Привычная, за 20 лет слегка надоевшая работа, это чудесно, она кормит, а ведь ещё чего-то непознаного очень хочется. Не так давно, благоданя интернету, открыла для себя кучу новых видов рукоделия. И тут «Остапа понесло». Беганина за нужностями  по вязанию, шитью мишек Тедди, лепке, валянию и куче всякого что ещё хотелось освоить. Это открытие не только принесло море удовольствия, но и положительно отразилось на фигуре. Перейдём к комплексу упражнений котрые, мне лично, очень помогли.

 Упражнение первое. Поход за материалами

Тут возможны варианты. Самый простой и малозатратный по калориям варинт закупок — магазинчик за углом. Уже неплохо, вы поднялись, оделись, прошлись, пусть даже недалеко. Затраты калорий, 200-250 потрачено. Вариант экстремальный: поездка за нужностями, скажем, где-то в Москве в час пик на метро. Кроме коротенького марафончика и гимнастики по впихиванию себя в переполненный вагон, вы получите бонусный бесплатный массаж. Почти что в Тайланд скатались и насладились массажиком телами ваших соседей по вагону. В самом лучшем варианте потратим примерно 800- 900 калорий, а это уже кое-что. 

Упражнение второе. Стелажи и коробочки

Для новой вещи, в моём случае валяной безрукавки, конечно же нужно провести  подбор всего, что нам понадобится непосредственно под рукой. Удобные стелажи на  уровне пояса — это для ленивых. Нормальный рукодельник  достаёт всё из коробок стоящих где-то на антерсолях. Оборудованная студия — удел немногих везунчиков. Коробочки надо по два три раза снять, поставить обратно, снова снять. Потом понять, что всё равно чего-то не хватает и повторить Упражнений первое :)  Потраченные клории очень разнятся. Тут важна высота стелажей и вес коробок, цифра выйдет у каждого своя.

 Упражнеие тетье.  Раскладка, притирка

Сидя или лёжа этот процес нереален. Для пущего эфекта валять надо что-то пообьёмней. Палантин, пальто или уже в крайнем случае, коврик. Я, как не слишком опытный валяльщик, взялась за безрукавку. Готовимся постоять несколько дней, затрата калорий в сравнению с сидением у телевизора очевидная. Первая притирка и работа ВШМ — это зачёт за лёгкую разминку. ВШМ используем по минимуму, он нам стройности точно не добавит.

Упаражнение четвёртое.  Работа с утяжелением

После первой притирки тебуется  полоскание. Крупная валяная работа, ежели она сухая, весит не так много, а вот мокрая полусвалянная  — это уже 3-5 кг. Весело пекладываем это счастье в ведёрко, несём в ванную. Полощим в нескольких водах, ествественно, вручную. Работает всё тело, а некоторые его части потом даже нешуточно побаливают. Зато мы уже ощутимо постойнели. Валяние в стиральнорй машинке, я как-то совсем не одобряю, слишком непредсказуем результат.

 

фитнес

 

Упражнение пятое, основное.  Катание в рулоне

Переходим в самому важному в нашем комплексе упражнению. Уваливаем работу методом катания в рулоне. Поскольку мы взялись за масштабную вещь, то, кроме пола делать это негде. Процес может занять от нескольких часов до нескольких дней. Это если с перерывами. Работают все мышцы, особенно руки, прес и спина. Хорошаий увал — дело долгое и полезное для фигуры :)  Так что не ленимся и думаем  о том, как обновки будут чудестно сидеть на уже совсем стройном теле :)

 

публикация

 

Упражнение шестое. Оплата, оправка

Это упражнение выполняется в случае, если работа сделана не себе, а на заказ. Покупатель из своей страны и перечесление денег прямо на карту урежает упражнение ровно на половину. Куда лучше есди заказчик живёт в другой стране, денежка приходит перводом и за ней ещё топать в банк. Чудесная прогулка вам обеспечена, в банке выстаиваем очередь, незаметно для окружаюших можно элегантно повторять скромные «па» из танца «топтушки на месте». Тут затраты калорий зависят от расстояния до банка, длинны очереди и расторопности кассира. Ура! Денежку поличили. Для экономии времени я тащу посылку с собой и сразу же несу её на почту. Грешна, в этом месте ленюсь самое чуть-чуть. Тут мы снова стоим в очереди, ещё раз повтроряем  новые «па» из топтушиков. Ну вот, и прогулялись, и свежим воздухом подышали и заказ завершили:)  А главное, постройнели-то как :)

Заслуженный релакс

Поздравляю. Проделана огромная работа, создана новая вещь, пополнен семейный бюджет и что немаловажно, мы вели очень здоровый образ жизни. Встаём на весы, радостно улыбаемся, награждаем себя маленьким, ещё раз повторю, маленьким, пироженком. Строим дальнейшие творческие планы .

Надеюсь этот немного шуточный, но несмотря на свою внешнюю несерьёзность, очень действенный комплекс упражнений, поднимет кому-то настроение. Кто знает, может быть, заодно заставит по-новому посмотреть на непростую жизнь рукодельника.

Всем удачи, творите и будьте здоровы.

Поделилась Мама Лена.

Источник

Картина дня

наверх