На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 425 подписчиков

Необычное Пасхальное украшение из скорлупы орехов

Пасхальный венок считается олицетворением вечной жизни — одного из символов праздника Пасхи. Венок, сделанный своими руками, станет отличным украшением входной или комнатной двери, его можно повесить на стену и даже поставить в центр праздничного стола. Чтобы сделать красивый Пасхальный венок, не обязательно бежать в магазин и покупать дорогие товары для рукоделия. Такой праздничный аксессуар можно сделать из подручных материалов, которые есть в каждом доме.

Для работы понадобится скорлупа ореха. Старайтесь раскалывать орехи аккуратно, чтобы сохранить половинку скорлупы в целости и сохранности. Тщательно очистите скорлупу от ореха.

Для окрашивания скорлупы понадобятся акриловые краски нежных пастельных тонов. Если нет красок нежных тонов, просто добавьте в яркую краску белый цвет, что позволит добиться желаемого оттенка.

Жесткой сухой кистью окрасьте скорлупу ореха.

Чтобы сделать скорлупки похожими на перепелиный яйца, необходимо добавить черные крапинки. Для этого переложите окрашенные половинки ореха на лист бумаги, смешайте черную краску с водой и побрызгайте ей на скорлупки. Большие пятнышки порисуйте на заготовках тонкой кисточкой.

После того, как черная краска высохнет, покройте скорлупки тонким слоем перламутровой краски с помощью обычной губки. Вместо перламутровой краски можно использовать лак для ногтей или волос.

Из коробки или плотного картона вырежьте заготовку для венка. Разложите скорлупки на картоне, обведите их карандашом и вырежьте заготовку необходимого размера.

Подготовьте полоски из мешковины шириной 3-5 см и длиной. На круг диаметром 21 см и шириной 5 см потребуется 3 полоски длиной по 1 м.

Аккуратно выдергивая крайние нити, распустите ленты с обеих сторон, это поможет создать красивый декоративный эффект.

Закрепите один конец ленты клеем ПВА с задней стороны круга и обмотайте лентой картонную заготовку. Повторите эту процедуру с другими лентами.

Для того, чтобы сделать веточки вербы потребуются обычные тонкие ветки и ватные палочки. Срежьте кончик ватной палочки под углом, заходя на вату.

С помощью горячего клея приклейте ватные ушки к веточкам, в результате у Вас получится вербная веточка с почками.

Горячим клеем прикрепите скорлупки к заготовке, обмотанной мешковиной. После этого закрепите на венке веточки вербы и сделайте петельку, на которую Вы будете вешать венок.

Украсьте венок перьями и бусинами.

Пасхальный венок получается очень нежным и красивым. С работой над такой поделкой справится даже ребенок.

Подробный процесс изготовления пасхального венка Вы можете посмотреть на видео ниже:

304

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх