На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 490 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Джинсы - такое убожество!!Как сделать бахро...
  • Sergey Ivanov
    А когда будет инструкция по изготовлению каменного топора?Как из речного ва...
  • Тамара Беспалова
    уже проверено. РазвязываетсяХолодильник не дв...

Цветочный венок из контейнеров для яиц

 

Вот такой веночек получился из обычного картонного контейнера для яиц. 

Для начала берем контейнер для яиц и вырезаем ячейки . Сложив ячейку пополам вырезаем лепестки. Пальцами отгибаем края лепестков наружу. Чтобы сделать серединку цветка, одну ячейку разрезаем,  закругляем края и сворачиваем в трубочку. Покрываем заготовки  краской. Подсохшие заготовки вставляем друг в дружку по 3 ячейки, предварительно смазав у основания клеем ПВА. Лепесточки аккуратненько заворачиваем , сгибаем, формируя цветок.

Листочки вырезаем из крышки контейнера для яиц. Благодаря прямоугольной форме крышки контейнера листочки получаются с красивым изгибом. Покрываем краской и оставляем сохнуть.

Для основания венка берем обыкновенную газету, нарезаем на полоски шириной около 15 см и скручиваем в тугую трубочку. Вставляя друг в друга наращиваем трубочки до нужной длины . Необходимо сделать 3 трубочки длиной около 1 м. Окрашиваем их в зеленый цвет и даем высохнуть. Плетем из газетных трубочек косичку формируя круг.

Теперь остается вставить наши цветы и листочки в венок. Обмазываем основание цветка и листочки клеем ПВА и просовываем между трубочками.

Красивый цветочный венок из контейнеров для яиц готов!:)

поделки 010.jpg для сайта

поделки 014

поделки 016поделки 018поделки 019поделки 021поделки 022.jpg для сайтаподелки 024поделки 026.jpg для сайта

Источник: http://albina-far.ru/?p=515

 

Картина дня

наверх