На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 395 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай Болтачев
    Флаг вам обе рукиНалила ПВА на бан...
  • Алексей
    Полностью согласен с Вами.Лично я устал уже бороться здесь с такими "советами".Но эта "пурга" про ножи и шкурку вылез...Бесконечно благод...
  • bobmihal Krylov
    Другим устройствам это гарантирована страховка от пожара? К стати, возник вопрос: У меня квартира застрахована, как в...Установил скрытую...

Цветочные композиции в пяльцах

Цветочные композиции — прекрасный декор для интерьера дома, торжественного мероприятия или свадьба. Дизайнер из Великобритании Ольга Принку нашла свою нишу и делает очень нежные и необычные цветочные веночки … в пяльцах для вышивания! Кажется, это превосходная идея для умелиц, поэтому с радостью делимся с вами работами Ольги.

Эти оригинальные композиции — результат объединения увлечений девушки — вязания, вышивания и флористики. В какой-то момент возникло желание сделать совсем лёгкий и воздушный венок из живых цветов. Под руку попалось большое кухонное сито и нежные голубые цветочки. И вот, что получилось:

Результат так вдохновил девушку, что она продолжила экспериментировать с разными видами живых и засушенных цветов, а также с разными решётками и сетками.

После нескольких успешных композиций, Ольга решила заменить сито и решётки, которые не всегда есть в доме, на что-то более простое. В итоге в ход пошли деревянные пальца и сетчатая ткань. В дальнейших работах Ольга экспериментировала с материалом, используя фатин, крупную канву, разные виды сетки (в том числе противомаскитную или рыболовную). С каждым материалом композиция обретала свой шарм, особенный характер и настроение.

Цветочные композиции в пяльцах маленького диаметра можно даже использовать как колье!

Пространство для творчества в таких композициях не имеет границ. Полевые и декоративные цветы, листья, веточки, ягодки, ленты, шнурки, искусственные бабочки…

Попробуйте! Такая цветочная композиция украсит любой интерьер и станет интересным и нежным подарком. А для вдохновения — несколько фотографий процесса:

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх