На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 426 подписчиков

Свежие комментарии

  • bobmihal Krylov
    Хрень полнейшая! Я это делал лет 10-20 назад, простояла подольше, но зато пришлось выкидывать!Присоска больше н...
  • radiofree RF
    Купить присоску для душа и всё.Дешевле обойдётся.Уже 5 лет,как держится.Как сделать душев...
  • Alex Bugaenko
    А зачем это всё. Проще вешать гибкий подвод на штатную штангу. Можно и по высоте регулировать и по наклону струи...Как сделать душев...

Полезная вещь из пластиковой бутылки: как сделать стильный шкафчик для мелочей

Надоело искать маленькие предметы по всему дому?

Почему бы не обзавестись небольшим ящичком, в который можно было бы сложить бижутерию и косметику? И вам даже не понадобится бежать за ним в магазин. Вы можете сделать такой ящик для украшений своими руками и подобрать ему дизайн на свой вкус.

Из этой статьи вы узнаете как изготовить шкафчик для бижутерии из пластиковой бутылки. Необходимые материалы 1 большая пластиковая бутылка (размер бутылки зависит от того насколько большим вы хотите сделать свой ящик); плотный картон; блестящая бумага; цветная бумага; резинка и нитка бусин; проволока и крупная бусина; скотч и клей; канцелярский и макетный нож; маркер; линейка; шило. Разрезание пластиковой бутылки Сначала возьмите большую пластиковую бутылку. Затем, используя маркер, отметьте верхнюю часть бутылки и отрежьте ее по нарисованной отметке с помощью канцелярского ножа.

Точно так же сделайте отметку на нижней части бутылки, отступив примерно 2,5 см от дна, и отрежьте основание бутылки. В итоге у вас должна получится своеобразная труба. Вырезание картона Теперь возьмите картон. Поместите бутылку на картон и маркером нарисуйте по ней круг. Вырежьте этот круг из картона с помощью макетного ножа. Затем нарисуйте еще три таких же круга на картоне и тоже вырежьте их. Два картонных круга станут дном и крышкой вашего ящичка, а еще два нужны для создания полок. Изготовление дверцы Теперь, оставив 2,5 см сверху и снизу бутылки, используйте маркер и отметьте место, где бы будете вырезать дверцу для вашего ящика. Вырежьте часть бутылки по отмеченным линиям и полностью выньте дверь. Приклеивание картонных кругов Нанесите немного клея на круг из картона и приклейте его к нижней части бутылки изнутри. Точно так же нанесите клей на другой картонный круг и приклейте его к верхней стороне бутылки изнутри. Используя клейкую ленту, прикрепите дверь обратно к пластиковой бутылке. Заворачиваем поделку в блестящую бумагу Теперь возьмите лист блестящей бумаги и положите ее блестящей стороной вниз. Нанесите немного клея на картон у основания бутылки и поместите его на блестящую бумагу. Когда картон достаточно хорошо прилипнет, вырежьте бумагу в форме круга. Повторите то же самое с другой стороны.

Возьмите два листа блестящей бумаги с разными оттенками одного цвета и разрежьте их на полосы. Затем, используя немного клея, начните приклеивать их одну за другой, покрывая всю пластиковую бутылку. Дверца вашего ящика для украшений при этом должна быть закрыта. С помощью линейки вы можете аккуратно выровнять полосы по форме бутылки. Обклеиваем полки цветной бумагой Теперь возьмите два оставшихся круглых куска картона и лист цветной бумаги. Нанесите немного клея на картон и приклейте к нему цветную бумагу. Отрежьте несколько тонких полос цветной бумаги и заклейте ребро картонного круга. Аналогично заклейте второй круг картона. Также отрежьте две тонкие полосы блестящей бумаги, которую вы использовали ранее, и приклейте их на переднюю часть ребра каждого круга.

Добавление полок в ящике для украшений Нанесите немного клея внутрь пластиковой бутылки, чтобы приклеить картонные круги и вставьте их, чтобы они образовали полки в вашем ящике для украшений.

 Фиксируем бусины и резинку Шилом проделайте дырку в дверце вашего ящика для украшений. Завяжите узел на одном конце резинки и проденьте ее через сделанное отверстие. Чтобы определить, где расположить бусину для закрытия дверцы ящика, потяните резинку до конца.

Сделайте в этом месте еще одну дырку. Возьмите проволоку и крупную бусинку. Нанижите бусину на проволоку и проденьте концы проволоки через сделанное ранее отверстие. Скрутите концы проволоки в узел, чтобы бусина не выпадала и была хорошо зафиксирована.

Для большей надежности вы также можете использовать клей. В конце можно добавить немного декора вашему ящичку с помощью нитки бус. Для этого нанесите полосу клея от места, где вы закрепили резинку, до закрепленной бусины, покрывая всю бутылку с другой стороны.

Затем прикрепите ваш декор к ящику для украшений. На этом коробка для косметики и бижутерии будет готова. Сделайте сами такой ящик, не поленитесь.

Вы сможете поставить его на туалетном столике, хранить там различные бутылки с лаком для ногтей, баночки с кремом, заколки, резинки и другие аксессуары, чтобы на столе всегда был порядок. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх