На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 424 подписчика

Антивозрастной крем для лица - подтяжка в домашних условиях

антивозрастной крем для лица после 50

Как бы мы ни старались сберечь молодость, но абсолютно все стареем и морщины у нас впереди. Я принадлежу к той категории женщин, у которых первые мимические морщины стали заметны уже в 25 лет. Не обращать на них внимание невозможно, ведь каждый день в зеркале встречаешь себя.

антивозрастной крем для лица

Современная косметология похожа на магию — ей всё под силу, были бы деньги. Но соперничать с ней могут действенные натуральные средства, которые в правильной комбинации позволяют создать лучшие антивозрастные кремы для лица.

Редакция тщательно разобралась в косметических брендах и омолаживающих комплексах. В сегодняшней статье мы поведаем тебе рецепт крема, который вернет блеск и упругость твоей коже, разгладит мелкие морщины, а глубокие сделает менее заметным. А в конце статьи смотри рецепт подтягивающей миндальной маски, которая поможет сохранить молодость и красоту.

Антивозрастной крем для лица

Этот рецепт проверен мною лично, крем подходит для любого типа кожи. Он долго впитывается, поэтому лучше наносить его за 1–2 часа до сна. Уже через неделю ты заметишь результат! Чтобы убедиться в отсутствии аллергии, перед нанесением проверь работу крема на запястье.

как приготовить антивозрастной крем для лица в домашних условиях

ИНГРЕДИЕНТЫ

  • 2 ст. л. сухих цветов ромашки
  • 150 мл воды
  • 0,5 свежего желтка
  • 2 ч. л. миндального масла
  • 0,5 ч. л. жидкого мёда
  • 1 ч. л. косметического вазелина
  • 2 капли масла чайного дерева
  • 2 капли лавандового масла

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

  1. Перед приготовлением крема сделай ромашковый настой. Залей сухие цветы кипятком, накрой крышкой или блюдцем. Дай настояться не менее часа и процеди через мелкое ситечко.

    дневной антивозрастной крем для лица

  2. Смешай до однородной консистенции желток и миндальное масло.

    ночной антивозрастной крем для лица

  3. В полученную массу добавь мёд и 2 чайные ложки ромашкового настоя.
  4. В отдельной емкости растопи на водяной бане косметический вазелин и смешай с остальными ингредиентами.
  5. Добавь в смесь лавандовое масло и масло чайного дерева. Хорошо перемешай венчиком или вилкой до получения массы однородной консистенции.

    антивозрастной крем для жирной кожи лица

  6. Помести крем в стерильную стеклянную баночку и храни в морозильной камере до 14 дней.

Если ночной антивозрастной крем для лица впитался не полностью, вытри остатки бумажным полотенцем, но не смывай водой.

Чтобы разгладить самые глубокие морщины, дважды в неделю делай омолаживающую лифтинг-маску. Миндаль вернет коже эластичность, масло виноградных косточек придаст упругость, а сок алоэ снимет воспаление.

антивозрастной крем для лица от 25 лет

Маска из миндаля

ТЕБЕ ПОНАДОБИТСЯ

  • 3/4 ст. миндальной муки
  • 15 мл масла из виноградных или абрикосовых косточек
  • 40 г пюре из мякоти листьев алоэ

Смешай все компоненты и переложи приготовленную смесь в герметичную емкость, лучше стеклянную. Не переживай, если масса очень густая, она моментально тает на коже при нанесении. Держи маску на лице 20–30 минут, смывай теплой водой.

хороший антивозрастной крем для лица

Чтобы прекрасно выглядеть, не нужно тратить баснословные суммы. Кремы и маски домашнего приготовления это не только экономия, но и огромный выигрыш в качестве. Можно использовать разнообразные натуральные ингредиенты без красителей и консервантов.

антивозрастной крем для лица после 50

Источник

Картина дня

наверх