На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 425 подписчиков

Как отремонтировать кран с однорычажным смесителем, если он течет

Вещи имеют «поразительное» свойство ломаться. Рано или поздно эту случается даже с самой надежной и простой по своему устройству штукой. В такой ситуации можно позвать на помощь специалиста, а можно (если чувствуешь себя сведущим и уверенным в вопросе) попробовать осуществить ремонт своими силами. Поговорим об устранение течи в однорычажном смесителе.

Снимаем колпачок.
Снимаем колпачок.

Для проведения замены однорычажного смесителя не понадобится серьезных инструментов. Нужна будет отвертка с плоской головкой, разводной или газовый ключ, а также шестигранник подходящего размера. Приступая к работе, Novate.ru рекомендует вспомнить о правилах техникип безопасности. Итак, с чего же начинается работа? Первым делом удаляем указатель горячей-холодной воды с ручки крана. Под ним должен быть винт, который фиксирует ручку на кране – выкручиваем, можно не полностью, главное, чтобы ручка снялась.
Надо все снять.Надо все снять.

Во время работы с краном также стоит помнить о том, что работа редко проходит гладко. Также следует быть готовым к тому, что многие элементы будут испачканы в жир и грязь. Сделав описанное выше, находим между ручкой и корпусом крана декоративный колпачок – выкручиваем и его. Незабываем о том, что данная деталь весьма хрупкая, а потому орудуя инструментом следует проявлять внимательность и осторожность.
Подобрать надо правильно.Подобрать надо правильно.

Вот мы и подошли к самому ответственному моменту разборки – работа с пластиковым картриджем. К этому моменту следует в обязательном порядке отключить поступление горячей и холодной воды. Гайку-фиксатор откручиваем при помощи разводного ключа. Поднимаем картридж вверх. Берем эту деталь и идем в сантехнический магазин, находим и покупаем там точно такую же. 
Работать нужно аккуратно.Работать нужно аккуратно.

Теперь остается только установить картридж на место и собрать кран в обратном порядке, а также подать воду, когда все будет готово. После сборки рекомендуется несколько раз проверить правильность работы крана. Также во время установки картриджа проверяем насколько правильно он «садится». 

Видео

Источник

Картина дня

наверх