На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 424 подписчика

Декор дыр на джинсах: 11 фотоидей

304Признавайтесь честно, есть ли в вашем гардеробе рваные джинсы? Нет, не те которые протерлись от длительной носки, а те, которые вы сознательно купили, поддавшись веяниям моды.

Модные тенденции меняются стремительно, сегодня рванина в любом виде - антитренд! Но лично у меня рука не поднимается выбросить вещи, безнадежно устаревшие, хотя отличного качества и состояния. А дыры...дыры всегда можно задекорировать.

Пожалуй, самый распространенный способ - штопка. Любым доступным инструментом и материалом.

Если дыра на джинсах огромная - поможет заплатка. Моя бабуля всегда порывалась залатать рваные джинсы внуков и правнуков, не понимая современной моды.

Конечно, с обычной заплаткой из чего попало, внуки точно не станут ходить. Но если немного покреативить, можно преобразить джинсы до неузнаваемости.

Современные мастерицы латают джинсы в технике пэчворк - это шитье из лоскутков. Подобных идей на просторах рукодельных сайтов множество: с вышивкой и без вышивки, с использованием джинсовой, трикотажной или хлопковой ткани, лоскутками геометрической или причудливой формы и т.д.

Некоторые пытаются избавится от дыр на джинсах с помощью кружева или вязания крючком. Но так или иначе дыры в штанах при таком способе штопки все равно останутся. Да и выглядит это, мягко говоря, несовременно.

Уж лучше тогда замаскировать дырки многослойной строчкой, а сверху покрасить джинсы обильными небрежными брызгами краски.

Так, пестрый хаотичный рисунок отвлечет внимание от былых отверстий и вдохнет в ваши джинсы новую жизнь.

Если залатать нужно только коленки, сделайте одинаковые накладки на каждую штанину из кожи, замши или плотной ткани. Такая стилизация позволит вам использовать джинсы в расслабленных образах - с широкой клетчатой рубашкой, вязаным кардиганом, казаками или ковбойской шляпой.

Любопытно смотрятся выглядывающие из дыр супергерои. Можете заморочиться и подобрать соответствующие ткани, если ремонтируете джинсы для ребенка или тинейджера.

Ну или поэкспериментируйте с коленями вот так :)

Частый способ "исправить" рваные джинсы - декор бисером, бусинами или стразами. Если тщательно продумать рисунок, подобрать цвета, можно эффектно обыграть рванину.

Вот только такой способ требует достаточно много времени и усердия, чем не каждый из нас сейчас вдоволь располагает. Разве что, сидя дома на карантине.

Если статья Вам понравилась - поставьте лайк и напишите пару слов в комментариях. Подписывайтесь на канал, ведь мои ручки не могут без дела и уже очень скоро покажут Вам новую красоту.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх