На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 468 подписчиков

Свежие комментарии

Покраска стен без лишних трат

Покраска стен – тренд, который уже несколько лет не теряет популярности. Такой ремонт менее затратный, неаллергенный, да и освежить его со временем не составит труда.

Помимо обычной покраски, существуют десятки оригинальных решений, как придать стенам оригинальную фактуру. Чтобы воплотить их в жизнь, необязательно обращаться к дизайнерам, достаточно запастись простыми подручными средствами и… дать волю фантазии!


Как покрасить стены фактурно без дизайнера.

Сколько сил уходит на то, чтобы переклеить обои? Снять старые, подготовить стены, вынести из дома кучу строительного мусора. С покраской все проще: новый слой краски можно наносить сверху на уже имеющийся. Никаких проблем с подбором рисунка, разъезжающимися швами, отклеивающимися полосами. Кроме того, краску можно чистить моющими средствами, так что для квартир с маленькими детьми или домашними питомцами это идеальное решение.


Оригинальная покраска стен своими руками.

Что же понадобится для создания оригинальной текстуры? Средства, которые уже у вас под рукой. Далее в обзоре – хитрости использования обычного целлофана, губки для мытья посуды, веника, щетки для обуви и простой тряпки.

Целлофан


Фактурный рисунок на стене припомощи целлофана.

Чтобы поверхность стены выглядела, словно мятая бумага, нужно для декорирования использовать обычный целлофан. Возьмите пакет побольше, разрежьте посредине, чтобы у вас в руках остался один слой. Покрасьте стену валиком, приложите целлофан, не разглаживая складки, пройдитесь сверху валиком, чтобы остались отпечатки, и снимайте целлофан, потянув за верхний правый угол. Просто, а эффект – великолепный!

Тряпка


Как создать красвую фактурную покраску стен при помощи обычной тряпки: пошаговая рекомендация.

Обычная тряпка тоже станет отличным подспорьем в создании текстурной поверхности. Стену нужно предварительно покрасить в желаемый цвет, после – смочить в краске тряпку, хорошенько ее скомкать и, прижимая, пройтись по всей стене. Отпечатки лучше всего располагать плотно друг к другу, тогда покраска будет выглядеть однородно.


Покраска стен валиком с тряпкой.

Можно использовать белую тряпку, не смачивая ее в краске, тогда цвет стен в результате будет менее насыщенным.
Ткань можно накрутить на валик. Для разнообразия можно также добавить ниточки и узелки всевозможные. Пройтись таким валиком будет быстрее, чем вручную, и результат получится не хуже.


Как самостоятельно покрасить стены.


Оригинальные способы покраски стен.

Веник


Легкие вертикальные полосы при помощи веника.

При помощи веника или метелки можно создать структуру с еле заметными вертикальными полосами. Чтобы покраска выглядела более интересно, можно нанести первым слоем светлую краску, а вторым – темную. Использовать лучше всего текстурную краску, она более плотная и рисунок на ней сильнее выражен.


Эффект льна при помощи щетки для обуви.

Второй слой нужно наносить примерно через полчаса, чтобы не смазать. Как только нанесли контрастную краску, приступайте к текстурированию: проведите веником с нажимом от потолка до пола, не отрываясь.
Если хотите получить декор, напоминающий льняную ткань, воспользуйтесь жесткой щеткой для обуви. Ее удобнее и проще держать в руке, чем веник. Вначале сделайте вертикальные полосы, а после – горизонтальные. Чтобы полосы оставались четкими и ровными, постоянно очищайте веник или щетку от излишков краски.

Губка для мытья посуды


Покраска стен при помощи спонжа.

Хотите зернистую фактуру? Тогда воспользуйтесь обычной поролоновой губкой. Главный секрет ровной покраски при помощи губки: перед началом работы нужно обмакнуть спонж в краску, а после – очистить его от излишек. Чтобы подсушить спонж, можно вытереть его о бумагу. После – наносите отпечатки на свежеокрашенную стену, движения такие, словно вы промакиваете влажные пятна. Чтобы избежать однообразия, полезно менять положение руки.

Оригинальный декор стен.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх