На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 462 подписчика

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    не дай, Бог, так обнищать!Не могла понять, ...
  • Алексей
    Так где невидимое крепление?Все видимое.А действительно невидимое не показано и не рассказано.Полка со скрытым ...
  • владимир коверко
    просто автор не знает технологию получения пластиковой бутылки, её выдувают при повышенной температуре из т.н. "префо...Не могла понять, ...

Как построить крышу из бетона без использования механических средств

Периметр наклонной крыши можно изготовить из бетона, причем для этого не нужны средства механизации, дорогостоящие материалы и специальные инструменты. Три или четыре физически крепких человека справятся с такой работой довольно быстро и при этом сэкономят кучу денег. Замешивать бетонный раствор можно вручную, но лучше с помощью бетономешалки, что не только облегчит работу, но и обеспечит высокое качество замеса.

304

Понадобится

Материалы:

  • стальная периодическая арматура;
  • обвязочная мягкая проволока;
  • полипропиленовая ткань или рубероид;
  • старые доски для опалубки;
  • железные гвозди;
  • маячки;
  • строительный бетонный раствор и пр.

Инструменты: молоток, ведра, лопаты, садовая тележка, строительные мастерки, гладилки, средства страховки и др.

Процесс строительства наклонной крыши из бетонного раствора своими руками

На обрешетку кровли, рассчитанную на запланированную нагрузку, укладываем полипропиленовую ткань или рубероид, закрепляя к обрешетке с помощью степлера или мелких гвоздей с широкой шляпкой. Поверх пленки или рубероида монтируем арматурный каркас. В первую очередь укладываем продольные элементы вдоль ската, а сверху – поперечные и соединяем их во всех узлах вязальной проволокой.

По периметру арматурного каркаса закрепляем опалубку из подходящих деревянных досок с помощью гвоздей и молотка. Наклонную поверхность кровли для бетонирования смачиваем водой для лучшего сцепления строительного раствора с поверхностью крыши и арматурным каркасом.

Раствор, замешанный в бетономешалке, или вручную укладываем на подготовленную наклонную поверхность кровли лопатами и ведрами поверх арматурного каркаса. Разглаживание строительного раствора производим строительными мастерками и гладилками.

При укладке бетонного раствора необходимо следить за тем, чтобы не оставалось пустот и раковин, особенно по углам, ведь от этого в сильной степени будет зависеть общая прочность бетонной крыши в будущем, которая должна простоять не менее 20 лет.

После того, как бетонная крыша схватится в течение хотя бы двух дней, можно аккуратно демонтировать опалубку, но ходить по крыше не стоит еще несколько дней. Если погода выдалась сухой и жаркой, то следует несколько раз смачивать бетонную поверхность водой из рассеивателя, чтобы предотвратить быстрое высыхание поверхностного слоя и его растрескивание.

Смотрите видео

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх