На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 473 подписчика

Свежие комментарии

  • Grandad
    Жена использует как шкаф для круп.Сосед не выбросил...
  • bobmihal Krylov
    Я тоже так думаю!Сосед не выбросил...
  • Алексей
    Ни одного дельного совета от вашего соседа.Видимо,сами выдумываете,а на соседа сваливаете😁Сосед не выбросил...

Дорожный хирург из Лиона: уличный художник латает выбоины мозаикой

Романтичная натура французов заставляет их видеть прекрасное во всем, даже в разбитых тротуарах и выбоинах на дорогах. Уличный художник Эмемем (Ememem) нашел вдохновение в плачевном состоянии дорог и превратил выбоины в шедевры.

304

Эмемем — изобретательный французский художник, который заполняет выбоины в родном городе Лионе яркими мозаиками, чтобы украсить будни каждого, кому они попадаются днем на глаза. Таким образом уличный художник решил привлечь внимание людей (и властей города) к плачевному состоянию дорог и тротуаров во Франции.

Можно сказать, что это его миссия — залатать разбитые тротуары в своем городе, заполнив выбоины красочными произведениями мозаичного искусства. Благодаря его усилиям в течение последних 10 лет некоторые тротуары и дороги теперь выглядят более красочно и креативно.

Кстати, эти арт-объекты стали настоящей достопримечательностью Лиона. Местные туристические гиды непременно обращают внимание на эту городскую «изюминку». Поклонники называют его в шутку «дорожным хирургом».

География работ Имемема уже давно вышла за пределы Лиона. Все чаще этот уличный художник появляется в других европейских городах, таких как: Париж, Турин, Осло, городах Шотландии, а также в Милане, Мадриде и Барселоне.

Художника часто приглашают в качестве гостя и участника на различные арт-фестивали. Он охотно делится своим опытом и иногда создает мозаичное полотно прямо на глазах восторженной публики.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх