На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 473 подписчика

Свежие комментарии

  • Grandad
    Жена использует как шкаф для круп.Сосед не выбросил...
  • bobmihal Krylov
    Я тоже так думаю!Сосед не выбросил...
  • Алексей
    Ни одного дельного совета от вашего соседа.Видимо,сами выдумываете,а на соседа сваливаете😁Сосед не выбросил...

Шьем брюки с запахом : мастер-класс

Картинки по запросу Шьем брюки с запахом

Шьем брюки с запахом | КОНСПЕКТ ШВЕИ

Брюки с бантом: фасон – простой, крой - оригинальный. Для лета – то, что надо. Засекаем время - на работу всего полчаса.


Сделаем всего один центральный шов, который соединит обе цельнокроенные половинки брюк. По бокам будут два красивых запаха, а идеальную посадку по фигуре помогут сделать вытачки на талии.

Ткань выбираем легкую – поплин с небольшим содержанием эластана (примерно 10 процентов). Такая ткань и форму хорошо держит и обладает эффектом стрейч, что очень важно для брюк.

Снимаем всего одну мерку – обхват талии. Складываем ткань лицевой стороной внутрь.

Раскроить брюки очень просто: примерно посередине рисуем линию шагового шва.

Затем необходимо оформить линию сидения. Для этого берем любимые джинсы, складываем их и прикладываем к ткани. Обводим сначала переднюю половинку, затем – заднюю. Она должна быть немного шире чем передняя. Рисуем боковые линии и добавляем по 20 см с каждой стороны на запах. Осталось сделать вытачки – на передней половинке, на задней и на боках.

Вырезаем, оставляя припуски на швы. Складываем все вытачки и прошиваем. Соединяем обе половинки центральным швом и обрабатываем на оверлоке. Подгибаем низ и края запахов.

Кроим пояс для передней половинки. Вырезаем полоску длиной, равной мерке талии плюс 20 см. Укрепляем ее флизелином, прикладываем к передней половинке и пришиваем.

Вырезаем пояс-бант для задней половинки. Крепим его. Завязываем бант – обновку можно примерять.

А если поправитесь на пару килограммов – регулируйте размер при помощи запахов

Источник

Картина дня

наверх