На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 424 подписчика

Как сделать декоративный лед для шампанского

Сделать лед в домашних условиях — дело нехитрое: в специальные формочки разливаете чистую воду и ставите в морозильную камеру. Вот и вся наука. Но впереди Новый Год, а значит не обойтись без шампанского, которое обязательно подают холодным. И захотелось узнать, как сделать домашний лед, декоративный и красивый для шампанского.

Красиво оформленное ведерко со льдом можно поставить на стол не только в Новый Год, но и в любой другой торжественный вечер. Бутылка шампанского будет изысканно смотреться в ледяных цветах или ягодах.

Мастер-класс в нескольких фотографиях поможет вам разобраться, как сделать декоративный лед в домашних условиях.

Как сделать декоративный лед для шампанского

  • Приготовьте формочки для льда и чистую фильтрованную воду.

  • Соберите достаточное количество бутончиков роз.

    Совсем необязательно ломать живые цветы, ведь ледяные кубики будут только декоративными. Используйте искусственные цветки, листики, бусинки, остатки мишуры. Всегда найдется много различных мелких деталей в женских шкатулках.

    Если вы используете живые цветы, то самым красивым будет лед, сделанный из целого бутончика. Поэтому выбирайте цветы небольших размеров. А, чтобы бутоны морозились в определенном положении, надо их удержать противовесом. Для этого оставьте на цветке кончик стебля, чтобы его можно было подвязать к деревянной шпажке. Подвязав все бутончики за хвостики и закрепив неподвижно сами шпажки на формочке со льдом, налейте воду и поставьте конструкцию в морозилку.

  • Если вам понравилось делать декоративный лед для ведерка с шампанским, то можете еще сделать и красивый лед для самих напитков. В этом случае лучше всего использовать ягоды или кусочки фруктов. Из ягод или фруктов можно вырезать разнообразные фигурки, а маленькие ягодки (вишенки, бруснику) можно в формочку класть целиком

  • Яркие зернышки граната, замороженные в ледяных сердечках или любовно вырезанные из клубники половинки сердец в ледяных шариках отлично подойдут к романтическому вечеру для двоих.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх