На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 426 подписчиков

Свежие комментарии

  • bobmihal Krylov
    Хрень полнейшая! Я это делал лет 10-20 назад, простояла подольше, но зато пришлось выкидывать!Присоска больше н...
  • radiofree RF
    Купить присоску для душа и всё.Дешевле обойдётся.Уже 5 лет,как держится.Как сделать душев...
  • Alex Bugaenko
    А зачем это всё. Проще вешать гибкий подвод на штатную штангу. Можно и по высоте регулировать и по наклону струи...Как сделать душев...

Почему не нужно выбрасывать старые вешалки: 13 изобретательных советов от народных умельцев


Чего только не изобретает народ от скуки или от нахлынувшего вдохновения. Что-то для красоты, это для удобства, а вот это, пожалуй, просто так, чтобы не выбрасывать добротные вещи. Что самое удивительное, для мега-крутой выдумки порой хватает вполне обычной вещи, например, старой или ненужной вешалки. А лучше, если их будет парочка.

1. Оригинальная доска напоминаний

Теперь самые важные дела точно не будут забыты. /Фото: 3.bp.blogspot.com

Теперь самые важные дела точно не будут забыты. 


Сделать такую интересную подвеску для напоминаний довольно просто. Все что понадобится: немного терпения, пара металлических тремпелей, плоскогубцы и ножницы по металлу, которыми надо отрезать лишние части. Хорошо смотреться импровизированная доска напоминаний будет в любом интерьере. А еще один приятный плюс: ее удобно перемещать и можно переносить из комнаты в комнату при необходимости. Креативно и практично — то, что нужно!

2. Отличное изобретение для туалета

 
Такая штука точно не будет лишней в комнате раздумий. /Фото: spirossoulis.com

Такая штука точно не будет лишней в комнате раздумий. 


Думали, что вешалка нужна только в шкафу? А вот и нет! Если ее повесить на крючок или ручку в туалетной комнате, она там будет выполнять не менее важную функцию. Особенно оценят мужчины, которые любят в туалете почитать что-нибудь интересненькое.

3. Необычное оформление горшков

Такое обрамление привлечет внимание даже к самым простым комнатным растениям. /Фото: nhadep-nblog.com

Такое обрамление привлечет внимание даже к самым простым комнатным растениям. 


Для необычного оформления декора такая идея уже неплоха. А вот для вьющихся комнатных растений она будет еще лучше. Бывшая вешалка станет надежной опорой для растущих побегов.

4. Что-то действительно дизайнерское

 
Такая конструкция станет достоянием любого интерьера. /Фото: memestatic.fjcdn.com

Такая конструкция станет достоянием любого интерьера. 


Если не получается подобрать оригинальную люстру, надо подойти к вопросу творчески. Взять пару десятков вешалок и соорудить торшер самостоятельно. И в духе эко-стиля, и дерзко, и оставляет неизгладимый отпечаток в памяти. Что еще нужно для того, чтобы называться уникальным предметом интерьера?

5. Вешалка-подарок

Оригинально и со вкусом. /Фото: yourscrapbooksupply.typepad.com

Оригинально и со вкусом. 


Уже давно отошли в прошлое банальные валентинки на 14 февраля. День всех влюбленных нужно отмечать со вкусом. Почему бы не сделать необычную подвеску с любовными признаниями? Немного декора, несколько открыток или писем с приятными словами любви, и вторая половинка точно потеряет дар речи. Приятный сюрприз без особых затрат.

6. Удобная подставка

 
Как вам такая идея? /Фото: i.pinimg.com

Как вам такая идея? 


Из старой вешалки можно соорудить вполне красивую и удобную подставку для чашки и маленькой тарелочки. Надо только представить, как будет уютно и здорово сидеть на любимом мягком диване с пледом и ощущать рядом приятный аромат чая. Как только картинка станет реалистичной, руки сами зачешутся сделать такое несложное, но полезное изобретение.

7. Отправляемся на кухню

Старая вешалка окажется весьма полезной и на кухне. /Фото: vtwonen.nl

Старая вешалка окажется весьма полезной и на кухне. 


Из старой вешалки можно с легкостью сделать держатель для бумажных полотенец и пакетов. Такая конструкция на кухне будет весьма кстати. А главное, что крепить ее очень просто — достаточно вбить гвоздик, приклеить крючок или даже повесить на ручку редко открываемого шкафчика.

8. Новогоднее настроение

Декор на главный праздник в году можно сделать из чего угодно. /Фото: i.pinimg.com

Декор на главный праздник в году можно сделать из чего угодно. 


Чтобы создать праздничное настроение, не обязательно покупать килограммы мандаринов и огромную елку. Можно сделать нечто неординарное из того, что под рукой. Немного фантазии, чуть больше вешалок, и можно сделать оригинальную елочку на стену, окно или создать целую объемную конструкцию, которую можно украсить гирляндами, бумажными снежинками, дождиком и елочными шарами.

9. Пусть будет больше света

Дизайнерская лампа своими руками. /Фото: m1.paperblog.com

Дизайнерская лампа своими руками. /


В каждом из нас живет хотя бы маленький, но очень толковый дизайнер. А если добавить к нему работящие руки, то произведение искусства в домашнем быту будет готово в мгновение ока. Такая лампа станет ярким и оригинальным акцентом в любой комнате. А чтобы сделать ее, понадобится всего несколько старых вешалок, пару болтов и при желании краска.

10. Держатель для посуды

На кухне вешалка чувствует себя, как дома. /Фото: dominiomundial.com

На кухне вешалка чувствует себя, как дома. 


Вешалка отлично играет роль держателя для кухонной посуды. Немного стильного оформления, и она гармонично впишется в любой интерьер. На нее можно повесить чашки, ложки, полотенца, приправы и любые другие атрибуты для готовки и приятной трапезы.

11. Красивые столики

Такая мебель красиво будет смотреться в любой комнате. /Фото: glocal.mx

Такая мебель красиво будет смотреться в любой комнате. 
Необычное преломление линий, красивое дополнение из воздушного стекла — мебель отличается легкостью и тонким вкусом. Сделать ее несложно, а вот похвастаться точно будет не стыдно.

12. Декоративная функция

Вешалки в виде картин, кто бы мог подумать? /Фото: denvirdev.info

Вешалки в виде картин, кто бы мог подумать? 


Вешалки в дополнении ярких или загадочных картинок вполне могут стать украшением интерьера. Ими можно задекорировать гардеробную, прихожую или даже спальню. Главное делать все с вдохновением и со вкусом.

13. Подставка для тарелок

 
Очень удобно и стильно. /Фото: cdn1.lamp.im

Очень удобно и стильно. 


Оригинальную подставку для посуды можно сделать всего за полчаса. А пользы от нее хватит не на один год. Все тарелки будут стоять по местам, компактно и в пределах быстрой досягаемости. На кухне такие качества как нельзя кстати.

Можно, кстати, пойти в обратном направлении, и уже не из вешалок делать оригинальность, а из оригинальностей вешалки. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх