На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 483 подписчика

Свежие комментарии

  • Марина Свобода
    все хороши кроме клатча.  Он выглядит неважнецкиКлатчи, рюкзачки,...
  • Sema
    Очень красивые поделки, приятно смотреть на фантазию людей. Восхищаюсь!!! Сколько же нужно терпения и любви вложить в...Вяжем крючком брошки
  • Алексей
    И насколько ее хватит? На пару розжигов?😁Узнала, почему со...

Как сделать недорогую и качественную москитную сетку в домашних условиях. Показываю и рассказываю, как сделал я своими руками

Изображение используется в качестве иллюстрации

Подходит время комаров, мух и прочей нечисти, которая будет очень надоедать если не позаботится об окнах в квартире и не сделать москитную сетку.

Я решил пока в стране введен особый режим, буду заниматься квартирой, облагораживать и доделывать незаконченный ремонт.

Сейчас я хочу сделать на окно москитную сетку, раньше натягивал одноразовую, которая крепится на липучки, наверное, каждый знает и многие используются таким вариантом.

Я устал, что эту одноразовую сетку не уберешь, когда это нужно, она часто отклеивается, а через год вообще становится гнилой и рвется на глазах.

Поэтому было решено сделать хорошую москитную сетку.

Можно было, конечно сделать под заказ, но решил, что справлюсь сам. В домашних условиях такая сетка достаточно легко делается и переплачивать за заказную не надо.

Всего лишь нужно заказать детали для сборки, и инструмент который практически у всех имеется.

Я заказал комплект для сетки в интернете, можно так же найти в крупных строительных магазинах типа «Леруа Мерлен».

С помощью этих инструментов буду собирать сетку

Для начала нужно сделать замеры своего окна, меряем внутреннюю часть и записываем на листочек чтобы не забыть, тем более эти данные при сборке пригодятся.

Я делал заказ в интернет-магазине, все материалы заказал качественные, то есть алюминиевые, а не пластиковые и сетка очень прочная «Антикошка».

А теперь давайте приступим к сборке антимоскитной сетки!

Для начала нужно нарезать профиль по размеру нашего окна, у меня высота 99 см и ширина 73,3 см.

По инструкции, которая пришла с комплектом я должен отнять от высоты 40 мм и 34 мм от ширины, размеры профилей получились 95 х 69,9 см.

Далее уже можно собирать конструкцию, соединяем уголки и замеряем средний профиль.

После сборки накидываем сетку сверху и с помощью отвертки или любым удобным предметом начинаем вставлять резиновый шнур.

По ходу дела постоянно следите, чтобы сетку не перекосило, иначе придется вынимать шнур и начинать все заново.

Когда одну сторону прошли, продолжаем вставлять шнур, но уже с натяжкой "только без фанатизма", иначе шнур может вылететь во время эксплуатации.

Сетку я натянул и теперь осталось удалить лишнее, с помощью канцелярского ножа обрезаю сетку.

Осталось лишь прикрутить кронштейны, сверху и снизу, каждое окно нужно подгонять индивидуально.

Вот такой результат получился в итоге, на всю сборку ушло около часа, работы производил, не спеша дабы не накосячить и сделать все как на заводе.

Кстати, весь комплект с курьерской доставкой обошелся 1220 рублей, можно и дешевле сделать если выбрать детали подешевле.

304

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх