На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 484 подписчика

Свежие комментарии

  • Марина Свобода
    все хороши кроме клатча.  Он выглядит неважнецкиКлатчи, рюкзачки,...
  • Sema
    Очень красивые поделки, приятно смотреть на фантазию людей. Восхищаюсь!!! Сколько же нужно терпения и любви вложить в...Вяжем крючком брошки
  • Алексей
    И насколько ее хватит? На пару розжигов?😁Узнала, почему со...

Как пришить подкладку

Как пришить подкладку

Часть работы дизайнера невидима никому, кроме того, кто будет носить одежду. Это те самые детали, которые делают изделие более удобным в носке, хорошо сидящим и комфортным.

Подкладка принадлежит к тем незаметным компонентам прекрасной модной одежды, которые подчеркивают завершенность вашего изделия. Подкладка помогает удерживать форму платья, благодаря ей оно выглядит более эффектно, и вы чувствуете себя более комфортно.

Кроите подкладку по тем же выкройкам, что и детали самого изделия. Стачивайте и утюжьте так же, как и само изделие, оставляя открытыми необходимые участки швов для последующего прикрепления к изделию.

Отметьте длину подгибки низа, подогните и заутюжьте по линии нижнего края, затем приметайте рядом с заутюженной линией сгиба. Подгибку ровно обрежьте на нужную ширину, используя оверлок или какой-либо другой способ обработки краев, подходящий для вашей ткани. Подшейте низ потайным швом на расстоянии около 6 мм от линии нижнего края. Приутюжьте.
5

Выверните изделие наизнанку, повесьте платье на манекен или вешалку, чтобы вы имели доступ к платью со всех сторон. Приколите подкладку к платью на расстоянии около 6,5 см от подгибки. Прикалывайте булавки под прямым углом через каждые 5-7 см. Срежьте подкладку ровно по нижнему краю.

Подкладку обработайте подгибкой одним из двух способов отдельно от платья и дайте ей отвисеться. Чтобы она не поднималась, в качестве грузиков приколите французские булавки. Подкладку можно также пришить к припускам на подгибку низа платья потайным швом.

Соединение подкладки с платьем.
Натяните подкладку поверх платья изнаночными сторонами внутрь. Приметайте подкладку к обтачкам горловины и пройм, не прокалывая иглу на лицо. Подверните и пришейте потайным швом края подкладки к тесьме молнии.
1

Обработка подгибкой отдельно платья и подкладки.
Не касаясь платья, заверните внутрь припуски на подгибку низа на подкладке и приутюжьте на 2,5 см. Обработайте край подгибкой, шириной около 2 см. Если срез неровный, проложите наметочную строчку на расстоянии 6 мм от среза, пристрочите припуск в край и приутюжьте.
2

Притачивание подкладки к платью потайным швом.
С лицевой стороны подкладки заложите булавками складку шириной 6 мм по всей линии низа ниже линии закрепляющих подкладку на платье булавок, вкалывая булавки параллельно складке. Подверните срез подкладки на 6 мм, приколите его к подгибке низа.
3

Пришейте нижний край подкладки, закрывая подшивку низа, удалите булавки. Подкладка должна спуститься на подгибку низа платья, образуя мягкую складку. Осторожно с паром слегка приутюжьте складку. Если остались открытыми края подкладки, пришейте их потайным швом к обтачкам.

Источник 

Картина дня

наверх