На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 484 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей
    И насколько ее хватит? На пару розжигов?😁Узнала, почему со...
  • света снегирева Снегирева
    ВОСТОРГ!!!!!!!!!!👍👍👍🧡🧡🧡🌺🌺🌺Вяжем крючком брошки
  • Вера Федорова
    В принципе, сейчас многое лечится, вот только не понимаю, для чего это постить...Наши руки... крив...

Семь "нельзя" в сантехнике от специалиста

Очень много времени большая часть женщин находится на кухне. Бережет семейный очаг и готовит всевозможные вкусняшки для своего мужчины и детишек, так же прекрасная половина человечества следит за порядком в туалетах и ваннах. По роду своей деятельности работаю с сантехникой и вижу ошибки которые допускают наши милые дамы. Информация будет полезна не только для девушек но и для мужчин, которые берут заботы на свои плечи по готовке и уборке.

Нельзя выбрасывать очистки и отходы в канализацию

Некоторые дамы не знают как работает система канализации в многоквартирном доме, поэтому допускают крайне глупую ошибку. Сливают картофельные или яблочные очистки в унитаз. Пройдя через их белого друга они забивают канализационные трубы на выходе из дома. Из-за безалаберности одного человека страдают первые этажи.., к ним выливается черная отвратительная масса фекалий. Ни в коем случае так же не бросаем в унитаз средства гигиены. Так же не убираем защитные сеточки собирающие отходы в раковине.

Нельзя лить жир и масло в канализацию малого диаметра

В последнее время пища довольно жирная, остатки этого жира или масла после готовки льют в раковину, что приводит к более быстрому зарастанию канализации малого диаметра и приводит к засору. Жирные жидкости лучше сливать в "белоснежного друга", но предварительно охладив эту массу.

Нельзя выливать горячее в унитаз

Многие знают что если в холодную стеклянную банку налить кипяток то он вероятнее всего лопнет. Так же и с унитазом, относительно холодный унитаз не потерпит встречи с кипятком. От такого воздействия он может лопнуть. Или на эмали "белого друга" возникают трещинки портящие его внешний вид.

Нельзя бездумно использовать чистящие средства

Внимательно читайте инструкции к чистящим средствам, особенно профессиональных серий. Неправильное применение может привести к порче сантехнических приборов, некоторые из них не дешевые.

Нельзя перегружать смеситель

Очень часто домохозяйки используют излив смесителя как палку-сушилку, не стоит так делать. Высока вероятность поломки излива т.к нагрузка на резьбовое соединение становится очень большим.

Не перетягивайте барашек смесителя

Современная сантехника требует к себе нежного отношения как и многие мужчины нашего общества , если смеситель подкапывает, не закрывается полностью, то не следует его со всей дури крутить барашек. А следует просто попросить любимого мужчину заменить кран-буксу или картридж внутри смесителя.

Не используйте соду и уксус для прочистки канальи

Если у вас засорилась труба канализации то проще вызвать сантехника или использовать спец средства типа"Крот". Метод смешивания уксуса и соды в сливных трубах достигнет своей эффективности при полном герметичном перекрытии сливного отверстие. В этом случае избыточное давление созданное углекислым газом может прочистить засор. Но абсолютной герметичности сливного отверстия вы не добьетесь.
Проще использовать вантуз... Не правда ли ?

© Сантехник

7 нельзя в сантехнике для девушек
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх