На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 485 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Закоркина
    Купить черные вязаные сапоги.Вязаные уличные с...
  • Марина Свобода
    все хороши кроме клатча.  Он выглядит неважнецкиКлатчи, рюкзачки,...
  • Sema
    Очень красивые поделки, приятно смотреть на фантазию людей. Восхищаюсь!!! Сколько же нужно терпения и любви вложить в...Вяжем крючком брошки

Шьем боди с вырезом,мастер-класс

Сегодня хочу представить Вашему вниманию МК боди из трикотажа, может кого заинтересует. Я, вообще, давно хотела себе боди. Искала по разным сайтам, нашла несколько на китайскми и еще на нескольких, всем известных.  Захотела попробовать сделать сама, но снова встал вопрос КАК построить или где взять выкройку. Пролистав все выпуски Бурды, имеющиеся в доме и не найдя там ни одного боди, решила собирать по частям. Тут как-то мне попался видавший виды и, наверное, мой ровесник, учебник Обслуживающий труд 5 класс, по которому моя мама, вероятно, еще училась. Полистав, наткнулась на выкройку трусов, построила быстро (для меня), минут за 15 по своим меркам. Схему построения, кто решит воспользоваться этой выкройкой, увидите ниже. Верх решила делать с рукавом реглан и вырезом "кармен". Кофту давно приметила тоже уже в старом номере Бурды № 7, 2006 г, модель 120. Очень простая. Когда-то шила по ней уже кофту себе.
Так вот, выкладываю фото построения выкройки  из вышеозначенного учебника.

Строится, как я уже сказала, довольно просто. Но здесь нет вытачек и я уже на ткани потом делала скругления по бедрам сама.
Выкройка кофты тоже была скопирована из журнала и ждала своего часа. У меня было 70 см трикотажа " масло". Мне хватило на боди с длинным рукавом.
Так я разложила лекала на ткани.

Обвела, скорректировала с помощью закругленного лекала талию и участки бедер. Да, хочу добавить, что выкройку кофты я сгибала по талии и выкройку трусов задней половинки также подтянула вверх для натяжения и чтобы боди не висело на мне.

Вот так получилось.

Вырезала детали.

Не люблю сметывать и часто делаю все на иголках, но тут было настроение и время и, к тому же, надо было примерить.Сметала.

Кстати, хочу отметить, что припусков по боковым срезам рукавов я не делала вообще, а по остальным срезам сделала,на фото это видно.Так вот, зря сделала. Припуски не нужны,я почему-то засомневалась и, на всякий случай, решила не рисковать. Оверлок все исправил. Обметала по очереди все срезы.

Результат.

Получилось неровно по низу, так что пришлось подрезать лишнее.

Застежку я решила сделать на две пуговицы, т.к. не владею прессом для пробивания кнопок, но,думаю,нужно будет заиметь такую штуковину))
Внизу выглядело вот так.

Не учла тот момент, что надо было на задней половинке, где застежка сделать припуск длиннее как на передней и сровнять срезы для большей аккуратности. На следующем исправлю эту оплошность. Пробила сразу петли на задней половинке, а не на передней из-за вышеописанной ошибки.

Затем подогнула все срезы примерно на 0,7 см. Собственно и все! Заправила концы ниток оверлока, срезала "усики" ниточные и вот результат.

Думала, выкладывать фото на себе или нет, а потом была не была.

Результатом довольна, буду делать еще парочку других цветов и с другим вырезом горловины.

Получилась, на мой взгляд, универсальная вещь. Хочешь с юбкой, хочешь с шортами/брюками, а можно ходить на йогу, растяжку или надевать под леггинсы в тренажерку.
Мастер-класс от Оксаны.

Источник

Картина дня

наверх